V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе «Не берите больше, чем надо»: зампред облздрава объяснил отсутствие лекарств в аптеках Волгограда нездоровым ажиотажем

«Не берите больше, чем надо»: зампред облздрава объяснил отсутствие лекарств в аптеках Волгограда нездоровым ажиотажем

Николай Алимов попросил волгоградцев руководствоваться не страхами, а здравым смыслом

Николай Алимов посоветовал не брать лекарств больше, чем нужно по инструкции

Сегодня, 6 ноября, заместитель председателя областного комитета здравоохранения прокомментировал отсутствие антиковидных лекарств в аптеках Волгограда. По словам Николая Алимова, одна из причин — нездоровый ажиотаж волгоградцев. Чиновник призвал горожан руководствоваться здравым смыслом.

— Вопросы решаются, правила маркировки поменялись на федеральном уровне. Думаю, что в ближайшее время препараты в связи с упрощением процедуры маркировки должны будут поступать в аптечную сеть, — сказал Николай Алимов, отвечая на вопросы журналистов, когда в аптеки Волгограда наладят поставки лекарств. — Кроме того, как подчеркивалось сегодня на селекторе с Минздравом, нехватку препаратов в аптеках усугубляет еще и ажиотаж, создаваемый на фоне пандемии.

Зампред волгоградского облздрава призвал волгоградцев не сметать с полок больше, чем нужно.

— Если у вас есть потребность и желание сформировать некий запас препаратов, черпайте информацию о том, сколько необходимо для курса лечения, и не пытайтесь покупать в больших количествах, — сказал Николай Алимов. — Это всё равно никак не будет влиять на результат лечения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Волгоградскую область по решению правительства направят 93 миллиона рублей для бесплатного лекарственного обеспечения пациентов старше 65 лет. 100 миллионов, напомнил сегодня Николай Алимов, на те же цели выделили из региональной казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем