V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе подробности Еще 2 смерти и 218 заболевших: вторая волна коронавируса косит жителей Волгограда и области

Еще 2 смерти и 218 заболевших: вторая волна коронавируса косит жителей Волгограда и области

Волгоградская область приближается к рубежу в 22 тысячи заболевших

Коронавирус не сдает своих оборотов

В Волгограде уверенно растет число пациентов с подтвержденным коронавирусом. За вчерашний день в перегруженных лабораториях подтвердили еще 218 новых случаев заболевания. Два человека не справились с последствиями COVID-19.

— Лабораторного подтверждения диагноза дождались 218 жителей Волгоградской области, — прокомментировали в информационном центре мониторинга ситуации с коронавирусом. — Общее число заболевших вплотную подобралось к 22 тысячам.

В конце первой недели ноября экспертный совет зарегистрировал новые летальные исходы. По данным медиков, от осложнений на фоне коронавируса скончались еще 2 человека. Всего за время пандемии в скорбный список попали имена 227 человек. Только накануне корреспонденты V1.RU сообщали о смерти директора частной школы «Родник» Станислава Никитина.

На фоне новостей о нехватке мест в инфекционных госпиталях региональный оперштаб отчитывается о 352 выписанных волгоградцах. При этом в облздраве не отрицают, что врачи могут отправить домой пациентов с положительными тестами.

— Критерии лечения и выписки пациентов с новой коронавирусной инфекцией разработаны Минздравом РФ и отражены в соответствующих рекомендациях, — сообщили 28 октября в профильном комитете. — Ключевым критерием для выписки на амбулаторное долечивание является состояние пациента. В частности, четкая тенденция к сокращению изменений в легких, отсутствие дыхательной недостаточности, нормализация температуры. Также лечащий врач опирается на результат клинических анализов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем