V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город мнение «Я был готов ухаживать за крупным животным»: экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко взял опеку над бизоном

«Я был готов ухаживать за крупным животным»: экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко взял опеку над бизоном

Американский бизон живет в частном зоопарке в хуторе Вертячий

Зоопарк обосновался в хуторе Вертячем

Экс-мэр Волгограда бизнесмен Евгений Ищенко взял опеку над Зевсом. Так зовут американского бизона, обосновавшегося в хуторе Вертячем под Волгоградом. Почему именно бизон — Евгений Ищенко рассказал в своей авторской колонке.

А многие ли знают, что в хуторе Вертячий уже давно есть самый настоящий зоопарк с сотнями диких зверей и птиц? Когда-то, лет 15 тому назад, я хотел сделать зоопарк в Волгограде, к сожалению, не успел. Изучая опыт других городов, особо интересным нашёл зоопарк в Новосибирске, который был построен одним местным предпринимателем. И все расходы по содержанию животных там несли люди и фирмы-«опекуны», о чём свидетельствовала табличка у каждой клетки.

Попавшему в зоопарк бизону требовалась помощь ветеринаров

Так вот, с недавнего времени я взял под опеку бизона Зевса и несу расходы по его содержанию и лечению (многие животные попадают в зоопарк больными и нуждаются в помощи ветеринара). Я был готов опекать кого-то крупного, точно не хомяка. А тут как раз новый постоялец заехал, американский бизон. Животное было раненым, сейчас его, конечно, уже подлечили. Очень надеюсь, что к моей инициативе присоединятся желающие опекать какое-либо животное, друзья, поддержите уникальный частный зоопарк! Руководит и содержит это хлопотное хозяйство прекрасная женщина, мать и просто замечательный неравнодушный человек Марина Молодцова. Позвоните ей, посетите с детьми это уникальное место, и, возможно, вам тоже захочется поучаствовать в судьбе одного из питомцев!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем