V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде в День полиции почтили память погибших сотрудников

В Волгограде в День полиции почтили память погибших сотрудников

Церемония возложения венков прошла в ГУ МВД России по Волгоградской области

К памятнику погибшим сотрудникам возложили живые цветы

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, волгоградские полицейские почтили память своих погибших коллег. Они погибли ради поддержания спокойствия мирных жителей и торжества закона.

Поздравление с Днем полиции

— Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, начальник Волгоградской академии МВД России Владимир Третьяков, руководители структурных подразделений полиции возложили к стеле памяти «Солдатам правопорядка», установленной на территории ГУ МВД России по Волгоградской области, живые цветы.

Отметим, в конце марта 2020 года при исполнении служебных обязанностей был убит старший сержант полиции Владимир Тафинцев, защитивший женщину от разбойника. 17 октября в ДТП погиб подполковник внутренней службы Андрей Малеев — начальник отдела делопроизводства и режима ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения» Главного Управления МВД России по Волгоградской области.

Профессия полицейского была всегда крайне рискованной. 21 мая 1952 года при задержании напавших на сберегательную кассу разбойников погибли двое сотрудников милиции, в том числе Петр Буханцев. Его именем названа улица в Ворошиловском районе Волгограда. В 1962 году на боевом посту погиб милиционер Николай Кузнецов. В 2017 году в память о погибших сотрудниках милиции и полиции сняли трогательный фильм.

Действующих же сотрудников волгоградской полиции генерал Александр Кравченко поздравил с профессиональным праздником:

— Из года в год по традиции этот профессиональный праздник отмечается в торжественной обстановке, — заявил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области. — Планировались праздничные мероприятия и в этом году, однако мировая пандемия внесла в устоявшийся порядок свои коррективы. Коснулись они и этого профессионального праздника.

Но День сотрудника органов внутренних дел невозможно вычеркнуть из календаря. Руководству полицейского ведомства прежде всего хотелось бы обратиться и поздравить семьи погибших сотрудников и поблагодарить за терпение. Гибель наших коллег — это невосполнимая утрата. Мы помним каждого… Особые слова поздравлений — в адрес ветеранов органов внутренних дел — участников Великой Отечественной войны, защитников Сталинграда. Сегодня профессиональный праздник отмечают четырнадцать фронтовиков. В наисложнейшие годы они стояли на защите нашей Родины и оберегали покой граждан в мирное время. Искренне желаем им крепкого здоровья и еще долгие годы оставаться в строю. Поздравления сегодня звучат и для сотрудников, выполняющих оперативные задачи в служебных командировках на Северном Кавказе. С честью и достоинством они выполняют свой служебный долг. Желаю всему личному составу крепкого здоровья, честной службы, удачи, добра и благополучия вашим семьям!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем