19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

Гость
11 ноя 2020 в 08:12

Cудя по состоянию плит - Никто не забыт, ничто не забыто.

А.В.
11 ноя 2020 в 09:15

Да там, на холме, и без этого никто никогда ничего не выращивал и не застраивал. Надо в городе исторические здания от сноса защищать - лакомые местечки для застройки.

Гость
11 ноя 2020 в 09:53

"По общепринятой легенде..."
Легенда - в широком смысле - это недостоверное повествование о фактах реальной действительности, приблизительный синоним слова "миф".
Сказали "А", говорите "Б" - попробуйте развенчайте этот миф! Бой 24 августа 1942 года, в котором приняли участие 33 бойца из разведывательного взвода, взвода автоматчиков и несколько бойцов взвода связи 1379-го стрелкового полка в районе высоты 77,6 у хутора Малая Россошка - общеизвестный факт!

ОТВЕТИТЬ
Александэр
11 ноя 2020 в 12:41

Это не легенда, это действительно было.
А автора наверно учили, что немцев победили американцы в войне с вьетнамцами против Садама Хусейна в Ливии.....

Белый волк
11 ноя 2020 в 16:21

Исследовали этот вопрос уже историки в 80-х взяли "грех"на душу. Оказалась очередная главпуровская пропаганда- Легенду потом раздули. В инете есть статьи -вырезки из газет того времени все 33 остались живи и здоровы стрелковое оружие тоже в целости зато 60 танков в чистом поле все пожгли. А вот реальных героев -курсантов и солянку из других соединений просто в игнор, скорбно жалко полегли почти все!!! но задержали на сутки танки. Оставшимся в живых и знавших правду -рот заткнули. Как в историях с "подвигом 4 связистов" на Панораме. как с известным домом и т.д. Правда сейчас никому не нужна какая бы она горькая не была. Проще забыть настоящих Героев.

Андрей
11 ноя 2020 в 18:33

В тексте: 1279-й стрелковый полк и 20-е военно-политическое училище.
Правильно: 1379-й стрелковый полк и 2-е Орджоникидзевское военное пехотное училище.