V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области новая вспышка COVID-19 в психоневрологическом интернате

В Волгоградской области новая вспышка COVID-19 в психоневрологическом интернате

Социальное учреждение отправлено на жесткий карантин. Больных изолируют

Заболевших в интернате перевозят в инфекционный госпиталь Жирновска

Очередная вспышка новой коронавирусной инфекции зарегистрирована в Жирновском психоневрологическом интернате Волгоградской области.

В учреждении заявляют, что интернат закрыт на карантин, а все больные изолированы в инфекционном госпитале и получают необходимое лечение.

—Да, действительно, мы выявили четырех заболевших, — рассказал V1.RU замдиректора интерната по медицинской работе Владимир Крюков. — Заболевание у них протекает в бессимптомной форме, все они изолированы, лежат в Жирновской ЦРБ. Остальные клиенты интерната находятся под постоянным наблюдением, мы регулярно делаем тесты, ситуация находится под контролем, дальнейшего распространения заболевания пока удается избежать.

Известно, что карантин по COVID-19 действует в учреждении с 28 октября.

—К сожалению, единичные вспышки COVID-19 в социальных учреждениях еще встречаются, — прокомментировал ситуацию в интернате заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов. — Расследованием случая занимается Роспотребнадзор, но могу сказать, что мы научились работать с этими случаями. В каждом учреждении есть штатный медработник, они научились справляться с этой ситуацией. Об этом говорит и главный государственный санитарный врач России. Если регистрируется вспышка — проводится эпидрасследование, вводится изоляция, пациенты, если по медицинским показаниям требуется помощь специалиста, переводятся в профильные учреждения, остальные находятся на месте и наблюдаются. Сотрудники органов соцзащиты находятся в постоянном взаимодействии с эпидемиологами, ибо затянувшаяся пандемия всех нас вынудила стать в какой-то мере медработниками.

Напомним, это уже не первая вспышка COVID-19 в этом учреждении социального обслуживания. В конце мая в Жирновском психоневрологическом интернате новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 53 человек. 45 были переведены в Жирновскую ЦРБ, где развернули инфекционные койки для пациентов психоневрологического интерната, еще восемь человек лечились в городской больнице № 1 города Камышина. Отметим, что в Жирновске расположено три отделения интерната — психоневрологическое стационарное отделение, рассчитанное на 324 человека, психоневрологическое отделение милосердия на 65 пациентов и отделение сопровождаемого проживания инвалидов, в котором могут проживать 36 человек.

Если ваши близкие находятся в Жирновском психоневрологическом интернате или вы там работаете и знаете, что ситуация отличается от заявленной властями, позвоните нам в редакцию. Мы доступны во всех мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем