V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Коронавирус нашли еще у 223 волгоградцев за сутки. Трое умерло

Коронавирус нашли еще у 223 волгоградцев за сутки. Трое умерло

Волгоградская область — на 19-м месте по заболеваемости в России

Количество заболевших за весь период в Волгограде и области приблизилось к 23 тысячам

В Волгограде и области на утро 12 ноября диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился еще у 223 человек. Роспотребнадзор сообщает о трех новых смертельных случаях в регионе, наступивших в результате заражения.

— В Волгограде и области лабораторно подтвердились за последние сутки 223 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, — сообщили сайту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом в России. — Общее количество заболевших с начала эпидемии достигло сегодня в Волгоградской области 22 945. Волгоградский регион по темпам распространения инфекции находится на 19-й строчке в списке 85 субъектов РФ.

Умерли в Волгоградской области за весь период эпидемии коронавируса уже 238 человек. Федеральный Роспотребнадзор сегодня, 12 ноября, подтвердил три летальных исхода, наступивших в результате заражения ковидом. Информацию о волгоградцах, скончавшихся от осложнений COVID-19, в течение дня 30 октября озвучит региональный оперативный штаб.

— Из инфекционных стационаров, развернутых на территории Волгоградской области, за последние сутки выписаны 345 человек, — сообщают в Информационном центре. — Справились с заболеванием за весь период с болезнью 20 617 пациентов.

В Волгограде и области растет количество выздороввеших, одновременно на прежнем уровне держится ежденевный прирост заболевших 

Напомним, вчера заместитель председателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов заявлял, что официальная статистика по заболевшим практически совпадает, по его мнению, с реальной ситуацией в Волгограде и области.

— Статистика корреспондирует с реальной ситуацией, — заявил Николай Алимов, — Вообще, это вопрос сложный и многогранный. Зачастую, когда вирус уже попадает в бронхолегочную систему, мазки из носа и рта могут дать отрицательный результат. А учету в статистике подлежат только лабораторно подтвержденные результаты. Человек может болеть ковидной пневмонией, он болеет, но мазки показывают отрицательный результат. Те, кто проходят по лаборатории, все туда попадают. Поэтому к достоверности привязаться не получится. Всем, кому это показано —

анализы проводятся. Если человек поступает в стационар, то там 100% тесты проводятся. Если у человека температура, а он никуда не обращался, а врач скорой принял решение о госпитализации, то там 100% берется тест, и он попадет в статистику.

По данным оперативного отдела скорой помощи, в Волгограде и Волжском свободными в инфекционных стационарах остаются порядка тысячи коек. До декабря, по распоряжению губернатора, количество мест в госпиталях должно быть увеличено до 9000.

Все новости по ситуации с коронавирусом в Волгограде и области мы собираем в специальном сюжете.

Если у вас есть жалобы на лечение или невозможность госпитализации, обращайтесь в редакцию по указанному телефону. С удовольствием выслушаем и опубликуем вашу историю борьбы с коронавирусом. Звоните, если хотите выразить благодарность врачам.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем