V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности «Без него было нельзя»: в Волгограде умер знаменитый профессор технического университета

«Без него было нельзя»: в Волгограде умер знаменитый профессор технического университета

Сердце Александра Шеина не выдержало второго инфаркта

Почти 20 лет Александр Шеин руководил кафедрой физики 

Известный профессор Волгоградского технического университета Александр Шеин умер на 82-м году жизни. По словам коллег, сердце преподавателя не выдержало второго инфаркта.

— Около 60 лет Александр Георгиевич посвятил науке. С 1994 по 2013 годы он возглавлял кафедру физики в нашем университете, — сообщает пресс-служба ВолгГТУ. — В последние годы работал профессором кафедры. Обойтись без него было нельзя, но все же руководство прекрасно понимало его состояние и привлекало по мере возможностей.

До переезда в Волгоград Александр Шеин руководил Симферопольским государственным университетом. Доктор физико-математических наук стал автором многих научных работ и изобретений.

В начале июля сотрудники ВолгГТУ попрощались с еще одним знаменитым преподавателем Юрием Мухой. Основатель кафедры электроники и вычислительной техники умер от осложнений на фоне коронавируса. По словам его близких, с введением режима самоизоляции профессор перешел на удаленку и практически не выходил на улицу.

За несколько недель коварный вирус унес жизни и двух профессоров Волгоградского социально-педагогического университета. В конце октября стало известно о смерти доктора педагогических наук Анатолия Вырщикова. Вскоре скорбный список пополнился именем декана кафедры психологии Татьяны Андрущенко. Несмотря на бушующий вирус, волгоградка не собиралась оставлять родной вуз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем