перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Ковид обнаружили у 224 волгоградцев за сутки. Еще четверо умерли

15 ноября 2020, 11:00
Гость
15 ноября 2020, 11:21
Ходите дальше без масок и набивайтесь в любимые маршрутки!
Гость
15 ноября 2020, 12:09
Умер Зав. травмы БСМП 25 Дзахоев Эльбрус Сергеевич, 50 лет в профессии. Болел китайской заразой. Тамаре Дмитревне, родным, близким искренние соболезнование. Хорошо человек! Спасибо Вам Эльбрус Сергеевич.
Гость
15 ноября 2020, 11:48
Исследователи Токийского университета доказали, что хлопковые и медицинские маски действительно могут обеспечить защиту от переносимых по воздуху частиц коронавируса, пишет Reuters. Для проведения эксперимента ученые построили герметичную камеру, в которую поместили две обращенные друг к другу головы манекенов — одна распространяла частица вируса с помощью небулайзера, имитируя кашель, вторая имитировала естественное дыхание и была оборудована емкостью для сбора частиц. Таким образом ученые зафиксировали, что голова в хлопковой маске «вдыхала» на 40% меньше частиц вируса, чем голова без маски. Респиратор N95, который используют профессиональные медики, как выяснили исследователи, обеспечил еще большую защиту: он блокировал до 90% инфекции.
15 ноября 2020, 13:45
Что то комментариев мало становится. Неужели истерия на спад пошла?
Гость
15 ноября 2020, 14:22
Хороший приказ! Да только опять написали на бумаге, да забыли про овраги...
Гость
15 ноября 2020, 13:52
а считать когда научимся, ведь если за два дня плюс 234 и 224 а 13 ноября было 23171, то у меня получилось 23629 больных. веду как развлечение эту динамику, поэтому врать то не надо, ведь образованием кидаться все вокруг, а арифметики не знают.
Гость
15 ноября 2020, 19:30
Мне просто любопытно, сколько людей а Волгоградской области заболели гриппом и сколько умерло от гриппа. Где статистика по остальным заболеваниям? Грипп, ишемическая болезнь сердца, инсульты, и т.д. Где сравнительный анализ? Складывается впечатление, что кроме ковида других заболеваний, от которых люди умирают, не существует...
Гость
16 ноября 2020, 10:19
И ДЭ лекарства, г-жа Гаврилова? "На складах ГУП «Волгофарм», по словам зампредседателя облздрава, есть существенный ассортимент препаратов для лечения COVID-19 . «Их сейчас проводят через систему маркировки. Как только этот процесс будет закончен, а он идет в ускоренном режиме, то лекарства будут выданы в сеть и жители смогут их купить», - заключила Марина Гаврилова". "В. 102", 31 октября 2020 г.
Гость
15 ноября 2020, 14:33
Эти ваши масочки так же действенны как на попе от возрастного целюлита травяные припарки.