V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Без сил лежал на земле: заблудившегося по дороге к жене пенсионера в Волгоградской области нашли на болотах

Без сил лежал на земле: заблудившегося по дороге к жене пенсионера в Волгоградской области нашли на болотах

Полиции удалось за час отыскать мужчину, которого искали целую ночь

Уйдя от дома на 3 километра, пожилой мужчина не смог найти дорогу обратно

В Волгоградской области 73-летний мужчина после инсульта целую ночь провел на болотах, заблудившись по дороге к жене. Не сумевшего найти дорогу пенсионера нашли полицейские и отправили к врачам.

Как рассказали 17 ноября в ГУ МВД России по Волгоградской области, печальный случай произошел еще в сентябре. Спустя два месяца супруга пенсионера обратилась с благодарностью к начальству главка.

— Жительница Ленинского района Волгоградской области вместе с мужем живет в дачном доме, расположенном на территории садоводческого товарищества. Там же она работает сторожем, — рассказали в пресс-службе регионального МВД. — Вечером 19 сентября женщина отправилась на дежурство, куда чуть позже должен был подойти и ее супруг. Не дождавшись его по прошествии получаса, пенсионерка забеспокоилась и отправилась его искать. Вскоре к ней присоединились родственники и знакомые. Однако продолжавшиеся всю ночь самостоятельные поиски результатов не принесли.

На следующий день, 20 сентября, рано утром отчаявшаяся пенсионерка обратилась в полицию.

— Женщина пояснила, что ее 73-летний супруг после перенесенного инсульта иногда теряет ориентацию в пространстве. Полицейские в связи с этим немедленно приступили к поискам, — сообщают в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Уже в течение полутора часов сотрудники обнаружили пенсионера, лежащего на земле возле заболоченных участков в трех километрах от места жительства.

Как пояснил своим спасителям пенсионер, он не смог отыскать дорогу, ведущую к дому. Мужчину доставили в больницу, где врачи диагностировали у него переохлаждение и оказали необходимую медпомощь. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

— На имя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области сегодня, 17 ноября, поступило обращение от супруги пенсионера, в котором она просит выразить благодарность сотрудникам ОМВД России по Ленинскому району за успешные поиски мужа, — поясняют в МВД.

8 марта прошлого года полицейские спасли двухлетнего малыша, который перестал дышать в машине на трассе в Светлоярском районе. Предупредив врачей, с сиреной сотрудники поста «Чапурниковский» доставили семью в больницу № 15. Ребенок выжил.

В декабре 2018 года в городе Камышине Волгоградской области трое полицейских спасли из полыхавшего частного дома троих мужчин. Сотрудники ППС не раздумывая бросились в огонь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем