V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «Застряла у своего дома»: в Волгоградской области разгребают снежные сугробы

«Застряла у своего дома»: в Волгоградской области разгребают снежные сугробы

По словам горожан, местами высота сугробов достигает полуметра

Коммунальная техника расчищает дороги и тротуары 

Вторые сутки в Волгоградской области расчищают занесенные снегом дороги и тротуары. По словам жителей, местами высота сугробов достигает полуметра.

— Я живу в частном секторе, и только что по нашей улице прошел грейдер. Увы, наши соседи пока остались без внимания коммунальщиков, — написала жительница Калача-на-Дону Мария. — Последствия снегопада мы в полном мере ощутили еще вчера. Я работаю в фитнес-зале и могу сказать, что многие клиенты отменяли тренировки — из-за состояния дорог они просто не смогли до нас доехать. Я и сама застряла в сугробе у своего дома.

— Сегодня в городе солнце, легкий морозец и ветер, — добавляет Дмитрий Кудинов. — В последний раз такая погода была в 2017 году. Такие сугробы для ноября, конечно, нонсенс.

Пока одни спешат запечатлеть ноябрьскую снежную сказку, другие вооружаются лопатами и разгребают снежные заносы.

— Мы уже устали махать лопатами, — шутят жители Чернышковского района. — Еще вчера высота сугробов достигала полуметра — ощущение, что мы получили осадки за всю область.

Зимняя сказка пришла в регион уже в середине ноября

Ровное белоснежное «покрывало» укрывает и тротуары в Суровикинском районе. По словам местных жителей, основной удар стихии пришелся на вчерашний день.

— Сегодня утром на термометрах — 10 градусов мороза, — пишут местные жители. — К счастью, ни гололеда, ни луж пока нет.

По словам горожан, на этой неделе в регионе столкнулись зима и лето

В начале недели в Волгоградской области пошел первый снег. Уже к вечеру дорожники попросили водителей не выезжать на трассы на «лысой» резине. Накануне десятки единиц техники расчищали занесенные магистрали, а автомобилисты томились в пробках. Подробнее обо всем — в нашей онлайн-трансляции.

Сегодня ночью циклон добрался до Нехаевского, Клетского, Серафимовичского, Калачевского, Чернышковского и Суровикинского районов. Небольшой снегопад прошел также в Городище и в станице Алексеевской.

— За сутки израсходовано 606 тонн реагентов, — сообщает пресс-служба областной администрации. — Региональные трассы расчищают 66 комбинированных дорожных машин, 29 автогрейдеров, тракторов и погрузчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем