V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город фоторепортаж «Отгрузили больше половины прошлогодней нормы снега»: завьюженный Калач-на-Дону показали с высоты

«Отгрузили больше половины прошлогодней нормы снега»: завьюженный Калач-на-Дону показали с высоты

На этой неделе город засыпало первым снегом

Первые осадки добавили работы дорожникам и коммунальщикам 

Пока волгоградцы всё еще ждут обещанных осадков, жители соседних городов делятся фотографиями «выбеленных» улочек. Как первый снег изменил спальные районы и впечатляющие виды на Дон, смотрите в нашем материале.

— В центре управления осадкам умеют понимать намеки. 17 ноября на Калач отгрузили половину прошлогодней нормы снега, — пишет местный житель Олег Горбунов. — Соседнему Волгограду не досталось ни снежинки.

Всего за сутки город оделся во все белое 

Сменив яркие тона на кипенно-белый цвет, природа всего за день преобразила город в 70 километрах от Волгограда. Кажется, что целые кварталы собрались в одной большой пазл, будто бы пытаясь согреться. Дон, напротив, избавился от рамок и границ.

— Волгоградским властям на заметку: хотите порадовать детвору, шиномонтажников и инстаблогеров, ставьте городскую новогоднюю елку как можно раньше. В Калаче ее поставили еще в конце сентября.

Поверите, что это фото сделано в середине ноября?

Этой осенью новость о главном новогоднем украшении разлетелась по всей России. Волгоградцы соревновались в острословии, придумывая всё новые и новые версии происходящего. Большинством голосов участники обсуждений решили, что таким нехитрым способом местные власти решили раньше времени проводить неудачный год.

Яркие тона уступили место всем оттенкам белого

С начала недели районы Волгоградской области заметает снегом. По прогнозам специалистов Гидрометцентра, к выходным осадки доберутся и до областного центра. Впрочем, климатолог Анатолий Судаков предупреждает: первый снег вряд ли задержится в городе.

— На мой взгляд, до конца ноября в городе и его ближайших окрестностях снега не будет. Даже если в Волгограде и пройдут небольшие осадки, покров быстро растает, — сообщил Анатолий Судаков. — Для сильного снегопада необходим циклон со стороны северной Атлантики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем