V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области разрешат митинги на входах в рынки

В Волгоградской области разрешат митинги на входах в рынки

Законопроект поступил на обсуждение в областную думу

Стоять с плакатами можно будет прямо на входе в рынок

Председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Волгоградской областной думы Татьяна Бухтина предложила поправку в Закон «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Волгоградской области». Согласно предлагаемой поправке, депутат просит расширить перечень мест, где запрещено проводить митинги и прочие публичные мероприятия.

Как следует из текста документа, митинги и публичные мероприятия предлагается запретить в зданиях аэропортов, железнодорожных вокзалов, образовательных и медицинских организаций, у зданий, занимаемых противопожарной службой Волгоградской области, аварийно-спасательными службами и формированиями, и на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям.

Также предлагается запретить общественные мероприятия на ярмарках и рынках, отменив ограничение по удалению от их территорий.

Отдельно отмечается, что ограничения не распространяются на проведение публичных мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы, Дня России, Праздника Весны и Труда, Дня народного единства, Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, Дня Октябрьской революции 1917 года.

Напомним, это не первая поправка в закон, принятая в 2020 году. В январе областная дума сняла запрет на проведение митингов в непосредственной близости у зданий администрации Волгоградской области и Областной думы, полиции, УФСБ, войск национальной гвардии, МЧС, СУ СКР по Волгоградской области и их подразделений. Также митинговать можно возле входа в УФСИН России по Волгоградской области, возле районных и городских прокуратур, воинских и пожарных частей и соединений, а также возле зданий, занимаемых аварийно-спасательными службами и формированиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем