V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности Амбулаторное лечение не помогло: трое жителей Волгоградской области сгорели от коронавируса

Амбулаторное лечение не помогло: трое жителей Волгоградской области сгорели от коронавируса

Жертвами COVID-19 стали двое мужчин и одна женщина

Общее число жертв COVID-19 возросло до 275 человек 

Трое жителей Волгоградской области скончались от осложнений на фоне коронавируса. По версии оперштаба, пациенты до последнего оттягивали лечение и пытались победить болезнь своими силами.

— Неделю 56-летний волгоградец самостоятельно боролся с коронавирусом, — рассказывают в штабе. — Домашний курс лечения не приносил результатов, и вскоре мужчина всё же обратился за помощью врачей. Бригада скорой помощи привезла его в больницу № 12. Состояние осложнялось из-за хронических болезней сердечно-сосудистой системы.

Еще один волгоградец с подтвержденным коронавирусом скончался в реанимации областного госпиталя ветеранов войн.

— 57-летний пациент вызвал врачей лишь на четвертый день болезни, — отмечают в ведомстве. — С двусторонней пневмонией его доставили в госпиталь ветеранов. Несмотря на усилия медиков, волгоградец умер.

В печальную сводку оперативного штаба попала и 53-летняя жительница Суровикинского района. От трагической развязки женщину не спасло даже своевременное обращение за помощью.

— Жительница Волгоградской области лечилась на дому, без положительной динамики, — передает оперштаб. — В инфекционной больнице № 1 у нее диагностировали двустороннюю пневмонию.

За время пандемии коронавирус унес жизни 275 волгоградцев. Около полутора тысяч горожан скончались не от самого вируса, а от его осложнений.

— Людей, умерших от новой коронавирусной инфекции, можно разделить на три группы, — рассказала замруководителя областного комитета здравоохранения Марина Гаврилова. — К первой относятся те, чьей причиной смерти стала непосредственно инфекция. Ко второй группе можно отнести пациентов с хроническими заболеваниями, у которых был выявлен COVID-19 и который оказал влияние на течение основного заболевания. Но есть и третья группа — умершие, у которых был выявлен коронавирус, но инфекция значимо не повлияла на развитие заболевания и смерть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем