V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе «Лекарства не понадобились»: волгоградец, спасший из огня старушку, рассказал, как борется с COVID-19

«Лекарства не понадобились»: волгоградец, спасший из огня старушку, рассказал, как борется с COVID-19

Вирус обнаружили у его супруги

Врачи из поликлиники приехали всего через полтора часа после вызова

Волгоградец Алексей Кравченко, который в январе 2017 года вынес из горящего дома пожилую женщину, рассказал о личном опыте борьбы с COVID-19 и общении с медиками. Мужчина был очень удивлен реакцией врачей и благодарен им за оперативность.

— 27 ноября моей супруге пришел положительный тест на коронавирус, — рассказал волгоградец. — Чувствовала она себя хорошо, как и все члены нашей многодетной семьи. Никаких проявлений болезни ни у кого не наблюдалось. Этим же вечером, 27 ноября, супруга позвонила по новому единому номеру 122. Ее выслушали, записали все необходимые данные и посоветовали обратиться с 08:00 до 12:00 в поликлинику № 4.

На следующий день утром женщина позвонила в поликлинику и сообщила о своем положительном тесте.

— Регистратор в поликлинике спокойным голосом записала всю нашу контактную информацию и сказала ждать, — продолжает Алексей. — Спустя 10 минут мне звонит врач и подробно расспрашивает о состоянии всех взрослых членов семьи. Мы, конечно, очень удивились, всё рассказали, и нам опять сказали ждать. Теперь уже визита врача на дом.

Через полтора часа после звонка в поликлинику в калитку дома, где живет Алексей, постучали. Пришли врачи.

— Они были в защитных костюмах, выслушали нас, замерили давление, сатурацию, послушали легкие, проинструктировали, что делать дальше, оставили бесплатные лекарства и уехали. Честно говоря, мы читали много статей, когда медиков приходилось ждать по несколько дней, поэтому никак не ожидали подобной оперативности. Даже лекарства, сгоряча купленные нами накануне вечером, оказались не нужны, так как нам принесли то же самое совершенно бесплатно. Всем здоровья, берегите себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем