V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Я впервые вытаскивал человека из огня»: Волгоградец вынес старушку из горящего дома

«Я впервые вытаскивал человека из огня»: Волгоградец вынес старушку из горящего дома

Житель Волгограда Алексей Кравченко рассказал V1.ru о том, как спасал из горящего дома соседку-пенсионерку.

– Он очень скромный и не любит рассказывать о своих достижениях, – предупредили те, кто близко знаком с волгоградцем. Вечером 27 января Алексей забрал с тренировки со стадиона «Динамо» 13-летнего сына и они ехали домой. Когда до семейного очага оставалось совсем немного, внимание водителя привлек дым, валивший из трубы частного домика на улице Саранской.

– Мы решили проверить, что случилось, и подъехали поближе. Сразу же вызвали МЧС. Вопреки информации многих СМИ, старушка не кричала. Я немного знал эту женщину, слышал, что живет она одна, – вспоминает Алексей Кравченко. – Что-то заставило меня выйти из машины и все проверить. Подоспел еще один сосед, и мы с ним выломали калитку. Я постучал в одно окно, другое – никто не отзывался. Было видно, что пламя уже разбушевалось, и пенсионерка, пытаясь спастись от него, упала в предбаннике. Я видел, что она еще жива, поднял на руки и вынес из дома.

Ожидая приезда спасателей и скорой помощи, Алексей старался удерживать пожилую женщину от падения на землю – чтобы она не замерзла. До прибытия медиков ему помогал один из сотрудников МЧС.

– Я впервые вытаскивал человека из огня, но не считаю, что совершил нечто особенное. Мне кажется, помочь человеку в беде – это абсолютно нормально, – отметил Алексей. Кстати, сам мужчина воспитывает троих детей.

Пострадавшую пенсионерку с ожогами доставили в больницу. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Во дворе у пожилой женщины и в доме было обнаружено большое количество легко воспламеняющегося мусора – одежда, старая мебель, техника. После трагедии окно в доме заколочено, а родственники ликвидируют то, что может снова загореться.

Фото: Фото с личной страницы Алексея Кравченко в соцсети, Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем