V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Время в Волгограде: московское или местное? подробности «Летом москвичи хотят в наш пояс»: в Российской академии наук вступились за волгоградское время

«Летом москвичи хотят в наш пояс»: в Российской академии наук вступились за волгоградское время

По мнению специалистов, перевод часов скажется на самочувствии горожан

Уже в декабре регион может вернуться к московскому времени

В Российской академии наук поддержали защитников волгоградского времени. Специалисты заявили, что из-за перевода город действительно лишится светлых часов.

— Российская академия наук не поддерживает законопроект о переводе региона в часовой пояс UTC+3, — передают общественники. — Кроме того, ученые напоминают, что часовой пояс — это условная полоса на земной поверхности. А вот переход Волгоградской области в другой часовой пояс приведет к реальной потере светлого времени суток!

Начальник секретариата президиума отмечает, что летом даже москвичи хотят перевести стрелки, прибавив один час.

— Многим жителям Москвы летом хотелось бы переходить в пояс UTC+4, но, согласно закону «Об исчислении времени», с 26 октября 2014 года московское время стало соответствовать «третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ» без сезонного перевода часов, — сказано в ответе. — Информируем, что РАН не поддерживает законопроект Волгоградской областной думы. Эта позиция была отражена при согласовании представленного в РАН Минпромторгом России проекта официального отзыва Правительства России.

На прошлой неделе депутаты Государственной думы в первом чтении приняли законопроект о возвращении к московскому времени. Несмотря на однозначный ответ парламентариев, противники перевода всё еще не теряют надежды. Сегодня делегация из Волгограда провела серию одиночных пикетов у зданий Государственной думы, Совета Федерации и администрации президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем