Город

В Волгограде прокуратура начала проверку по факту пожара в квартире многодетной семьи

Женщина, спасаясь от огня, выпрыгнула с двумя детьми из окна второго этажа

Пожар в квартире вспыхнул вечером 30 ноября

Прокуратура Волгоградской области начала проверку по факту пожара в аварийной двухэтажке на улице Палласовской в Красноармейском районе. В квартире жила многодетная семья, хозяйка квартиры Ирина Аптараули и трое ее детей находятся в больнице.

— По предварительным данным, в момент возгорания в квартире находились 35-летняя женщина, пятеро ее несовершеннолетних детей, а также 67-летний знакомый, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Женщина, пытаясь выбраться из пламени, выпрыгнула из окна, предварительно приняв меры по спасению детей. В результате происшествия женщина госпитализирована с переломом бедра, трое детей — пятимесячная девочка и мальчики в возрасте три и семь лет также находятся в больнице с различными травмами. Еще двое детей в возрасте 9 и 10 лет временно находятся в социально-реабилитационном центре. По факту происшествия начата прокурорская проверка, по ее итогам будет решаться вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Ирина Аптараули вместе с младшими детьми выпрыгнула из окна, спасаясь от пламени

После тушения пожара на месте происшествия было обнаружено тело 67-летнего мужчины — он не смог выбраться из горящей квартиры. Отметим, по предварительным данным, у женщины — перелом шейки бедра, у одного из детей обожжено 40% тела. В качестве одной из возможных причин инцидента рассматривается детская шалость со спичками. Дом, в котором жила семья, был признан аварийным и должен быть расселен до конца 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем