V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый год в Волгограде: 2020-21 Каток на набережной и 12-метровая ель у собора: смотрим, как украсят Волгоград к Новому году

Каток на набережной и 12-метровая ель у собора: смотрим, как украсят Волгоград к Новому году

В новогоднюю ночь волгоградцам не обещают ни концертов, ни традиционного переполоха. Только елки и гирлянды

Волгоградцы в новогоднюю ночь будут смотреть только онлайн-концерт 

Мэрия Волгограда сегодня, 2 декабря, анонсировала запланированные мероприятия на самую волшебную ночь в году — с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года. По данным городской администрации, волгоградцев в этом году будут удивлять исключительно фейерверком, трансляцией президентской речи и режимом самоизоляции.

— В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации муниципалитет Волгограда принял решение изменить привычный формат проведения предстоящих новогодних и рождественских праздников: вместо крупных площадок для череды массовых новогодних гуляний в этом году в областном центре будут созданы сразу несколько десятков мест для проведения семейного досуга, новогодних фотосессий и прогулок на свежем воздухе.

В ведомстве предупредили о том, что большинство праздничный мероприятий перевели в формат онлайн. По данным администрации, волгоградцев в новогоднюю ночь будет ждать несколько десятков фотозон и инсталляций.

Волгоградцы все-таки смогут проводить старый год на площади у елки, но без живого праздничного концерта

Программа новогодней ночи

30 декабря, по данным мэрии, во всех районах Волгограда пройдет новогодняя программа «Живые зимние открытки», подготовленная учреждениями культуры. Ростовые куклы покажут для волгоградских малышей новогодние представления.

— В главную ночь года — с 23:00 31 декабря до 01:00 1 января на площади у музея «Россия — моя история» на установленном большом экране будет организована трансляция праздничной концертной программы и новогоднее поздравление президента России, — рассказали в администрации. — Ровно в час ночи небо над Волгоградом расцветит фейерверк.

Основные праздничные мероприятия будут проходить либо на улице, либо в социальных сетях. Сегодня, 2 декабря, волгоградские театры рассказали об изменениях в своем расписании. Так, к сожалению для театралов и артистов, в этом году не будет традиционных музыкальных интерактивов и хороводов вокруг елки.

Арт-объекты, или Чеширский кот во дворе

Новые и старые композиции украсят площади разных районов города

Помимо елок во всех районах городах, Волгоград украсят яркие арт-объекты. Так, в центре Волгограда, на нижней террасе набережной появится горка с Дедом Морозом и Снегурочкой.

— Первой центр города украсила елка высотой 22 метра на новом, асфальтированном плаце нижней террасы набережной Волгограда, где были вырублены десятки живых, настоящих елок. Праздничное дерево нарядили полутора тысячами шаров разного диаметра и светодиодными гирляндами, в том числе 3D-гирляндой, — анонсируют в мэрии. — Макушку венчает золотистая звезда. Под елку положат сияющие «подарки», а рядом оборудуют каток и пятиметровые горки. Каждый желающий сможет сфотографироваться в тоннеле, входящем в состав светодиодной надписи «2021», или в по-праздничному декорированной фоторамке.

Во дворах на улице Тулака в Советском районе, помимо праздничного дерева, появятся фигурки снеговика и Чеширского Кота.

— На улице Даугавской можно будет сфотографироваться с инсталляциями в виде снеговика, оленя, подарка и новогодних шаров. Разнообразные светодиодные фигуры разместят в Ворошиловском районе. Среди них Баба-яга, сани, Снегурочка и Дед Мороз, а также светодиодный фонтан на площади Советской. На проспекте Жукова развернут сказочную композицию из специально изготовленных в этом году светодиодных фигур Деда Мороза и лесных животных, — рассказали в мэрии. — Здесь, на разделительной полосе, установят инсталляции в виде северного оленя, упряжки с подарками, зайца, медведя с медвежонком, белки, снеговика-музыканта, семьи оленей и волка с подарками. Живое дерево нарядят в Краснооктябрьском районе у ДК Гагарина. У ДК Тракторозаводского района тоже появится елка, а колонны здания уже украсили гирляндами.

В то же время на сайте госзакупок уже разместили документацию на поставку нескольких фигур для украшения города, общая сумма обоих контрактов около четырех миллионов рублей. Однако в мэрии подчеркивают, что в этом году администрация уделила большое внимание экономии и повторному использованию прошлогодних украшений.

Город к празднику обещают преобразить

— Ожидают волгоградцев новогодние сюрпризы и на Аллее Героев. Наряду с традиционным «звездным небом» здесь установят и новые декорации, — подчеркнули в мэрии. — На пересечении Аллеи Героев с проспектом Ленина будет смонтирована елка высотой 12 метров. Еще одно новшество этого года — по-праздничному украсят реконструированный в этом году фонтан «Искусство». Обычно безжизненный в период холодов, этой зимой он заиграет по-новому благодаря сияющей инсталляции в виде брызг и звезд.

Новогодняя елочка появится и напротив стадиона «Волгоград Арена». Уже завтра, 3 декабря, голубым цветом подсветят гирлянды на этой елке в виде крупных снежинок. До конца недели начнется монтаж новогодней елки и в пойме реки Царицы. По данным мэрии, уже сейчас установлены светящиеся фигуры в Комсомольском саду. Здесь новогоднее настроение создают полюбившиеся горожанам арт-объекты «Резиденция Деда Мороза», «Снежная королева», «Крылья», композиции «Ангелы» и «Пять елок».

В мэрии заверили, что вместо площади Павших Борцов Революции в этом году новогоднюю ель поставят за новодельным собором имени Александра Невского. Высота дерева составит порядка 12 метров, на ней будут развешаны новогодние гирлянды и шары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем