V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тепло одеваться и плотно завтракать: на Волгоградскую область надвигаются сильные морозы

Тепло одеваться и плотно завтракать: на Волгоградскую область надвигаются сильные морозы

Аномально холодная погода будет держаться в регионе как минимум до следующей недели

Снега в ближайшие дни не предвидится — только морозы

ГУ МЧС России по Волгоградской области обнародовало экстренное предупреждение о надвигающихся на регион аномальных морозах. Температура воздуха будет минимум на 10 градусов ниже нормы.

— В период с 3 по 7 декабря в северных районах Волгоградской области и по левобережью Волги ожидается аномально холодная погода, — говорится в предупреждении спасательного ведомства. — Температура воздуха в ночные часы может опуститься до 25 градусов мороза, днем температура будет колебаться от 10 до 15 градусов мороза, что ниже нормы на 10–15 градусов.

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждает: в условиях аномальных морозов следует неукоснительно соблюдать правила безопасности при эксплуатации отопительных приборов и печей. При выходе на улицу рекомендуется одеваться многослойно — это поможет сохранить тепло и избежать переохлаждения. Важно держать в тепле ноги — здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом. Стоит отказаться от металлических украшений. Шансы переохладиться или получить обморожение велики и у тех, кто переутомлен и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии. В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью. Также следует помнить о правильном питании. Перед выходом на улицу рекомендуется плотно поесть — энергия понадобится организму для борьбы с холодом.

Добавим, по прогнозам синоптиков, в Волгограде в ближайшие четыре дня днем температура не будет подниматься выше шести градусов мороза. Ночью синоптики обещают 12–14 градусов мороза. Влажность при этом будет колебаться от 52 до 94 процентов. В сочетании с восточным и северо-восточным ветром ощущаемая температура будет колебаться от 15 до 23 градусов мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем