V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

760мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о коронавирусе «Спасибо за живого папу!»: врача из Жирновска с 90% поражением легких вылечили переливанием антиковидной плазмы

«Спасибо за живого папу!»: врача из Жирновска с 90% поражением легких вылечили переливанием антиковидной плазмы

Мужчина попал в реанимацию больницы № 5 Волгограда в тяжелом состоянии

Владимир Шпадырев поборол коронавирус благодаря отзывчивости волгоградцев и профессионализму врачей

Врач-стоматолог из Жирновска Владимир Шпадырев успешно победил новую коронавирусную инфекцию и сегодня, 4 декабря, был выписан из коронавирусного госпиталя. Мужчина оказался в реанимации 24 октября с легкими, пораженными инфекцией на 80%.

Напомним, с просьбой сдать кровь, содержащую антитела новой коронавирусной инфекции, в редакцию V1.RU обратились родственники врача. Мужчине была нужна плазма второй положительной группы от людей, переболевших новой коронавирусной инфекцией, — это был шанс спасти жизнь врача с 45-летним стажем работы.

В пятницу, 4 декабря, родственники доктора обрадовали радостной новостью:

— В конце октября мы обращались с просьбой к волгоградцам, переболевшим COVID-19, сдать вторую положительную группу крови на плазму для врача-стоматолога из Жирновска Владимира Шпадырева, заболевшего коронавирусом, у которого было около 90% поражения легких, — написали родные доктора. — Большое спасибо всем, кто откликнулся и смог помочь! Благодаря вам нашему папе трижды сделали переливание плазмы, и он пошел на поправку. Сегодня его выписали из больницы № 5, и он уже едет домой, в Жирновск. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу больницы № 5 Волгограда — главному врачу, заведующим отделений реанимации и интенсивной терапии, врачам и медсестрам! Спасибо за квалифицированную помощь и нашего живого папу! И спасибо всем за веру в его выздоровление!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем