V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Время в Волгограде: московское или местное? «Блошкин, Цыбизова, Струк! Не сойдет вранье вам с рук!»: сотни жителей Волгограда вышли на протестную площадь

«Блошкин, Цыбизова, Струк! Не сойдет вранье вам с рук!»: сотни жителей Волгограда вышли на протестную площадь

Волгоградцы предлагают в будущем бойкотировать выборы всех уровней

Волгоградцев не остановил даже крепкий мороз 

В Волгограде сегодня, 5 декабря, на главную протестную площадь перед театром «Царицынская опера» вышли сотни горожан. Волгоградцы, сообщает корреспондент V1.RU с места событий, требуют снять с рассмотрения в Госдуме скандальный законопроект о смене часового пояса в регионе. Разочаровавшиеся в волгоградских депутатах люди также предлагают бойкотировать в будущем все выборы.

Несмотря на крепкий мороз в Волгограде, на площади Металлургов собралось от 150 до 200 жителей Волгограда и Волжского, сообщает корреспондент V1.RU. Волгоградцы, вооружившись мегафоном, вспоминают о прокуратуре, которая, по их мнению, должна незамедлительно вмешаться в ситуацию.

— Волгоградские власти переступили федеральный закон, отменив итоги референдума 2018 года, на котором большинство жителей региона высказались за переход на местное время, — напоминают волгоградцы. — Все доводы, которые 24 ноября озвучивали депутаты Струк и Цыбизова в Госдуме, являются настоящим враньем. В ситуацию должна срочно вмешаться прокуратура. Мы, горожане, не должны больше поддерживать власть и будем бойкотировать все последующие выборы!

Горожане планируют собирать подписи в пользу проведения нового референдума 

В руках горожане держат плакаты «За местное время». Некоторые волгоградцы посвящают инициатору спорного опроса спикеру Волгоградской областной думы Александру Блошкину, а также депутатам Михаилу Струку и Татьяне Цыбизовой злободневную рифму.

«Блошкин, Цыбизова, Струк! Не сойдет вранье вам с рук!» — гласит надпись на одном из плакатов.

По итогам встречи волгоградцы решили собирать подписи в пользу нового референдума, чтобы окончательно определиться с тем, в какую сторону крутить стрелки.

Напомним, что, несмотря на жаркие споры, 24 ноября депутаты Госдумы РФ в первом чтении поддержали скандальный законопроект провинциальных коллег. 317 парламентариев одобрили инициативу Волгоградской областной думы о переводе региона обратно в московский часовой пояс, лишь 1 высказался против.

8 декабря в Госдуме состоится рассмотрение проекта закона во втором и третьем чтении. Перевести стрелки в Волгограде и области планируют 27 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем