V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе подробности «Даже на пенсии не бросал свою работу»: в Волгограде от коронавируса сгорел терапевт с полувековым стажем работы

«Даже на пенсии не бросал свою работу»: в Волгограде от коронавируса сгорел терапевт с полувековым стажем работы

Михаил Стренадько скончался в реанимации родной больницы № 16 в Красноармейском районе

Михаил Стренадько возглавлял терапевтическое отделение 

Бывший заведующий терапевтическим отделением в больнице № 16 Красноармейского района умер от коронавируса. Михаил Стренадько посвятил медицине больше полувека и взял паузу лишь на время пандемии.

— Опыт работы Михаила Стренадько составлял 52 года, — рассказали коллеги. — Начав с обычного терапевта и закончив заведующим отделением, врач не бросал свою работу, несмотря на болезни. В начале пандемии он все же решил уйти на покой.

Заразившись COVID-19, опытный специалист лечился на дому. После ухудшения состояния Михаила Стренадько привезли в родную больницу. Болезнь 77-летнего пациента развивалась очень стремительно.

— Михаил Михайлович пролежал в реанимации буквально два-три дня. Его состояние осложняли возраст и хронические заболевания, — добавили в больнице.

За время пандемии в скорбную статистику вписали имена двух десятков врачей, медсестер, санитарок и водителей скорой помощи. На прошлой неделе в реанимации инфекционного госпиталя скончалась акушер-гинеколог из Урюпинской ЦРБ. Татьяна Гаврилова горела свой работой и надеялась выйти с больничного к середине декабря.

В пятницу стало известно о смерти еще одного известного специалиста. Заслуженный врач Российской Федерации Ринат Мансуров больше 30 лет руководил кожно-венерологическим отделением областной больницы № 1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем