V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде от коронавируса умер «генерал-лейтенант Артур Шмидт»

В Волгограде от коронавируса умер «генерал-лейтенант Артур Шмидт»

Почти 15 лет волгоградец Владислав Северилов играл роль немецкого военачальника

Актеру с типажной внешностью всегда доставались роли генералов

В Волгограде скончался известный реконструктор, из года в год игравший немецкого генерал-лейтенанта Артура Шмидта. По словам горожан, жизнь мужчины унес коронавирус.

— За этот год мы потеряли сразу двух актеров, игравших генералов. Весной ушел из жизни главный режиссер театра кукол донских казаков «Донка» Виктор Колядич, а в субботу не стало Владислава Северилова, — рассказал один из волгоградских реконструкторов. — По нашей информации, оба скончались от коронавируса.

День победы в Сталинградской битве Владислав Северилов традиционно встречал в знаменитом подвале ЦУМа. Почти 15 лет волгоградец играл роль начальника штаба 6-й армии Шмидта.

— Он был очень типажным актером, поэтому всегда получал роли генералов, — уточняет собеседник. — На реконструкциях Владислав заряжал нас своим настроением и легко поддерживал разговор. Для нас это действительно потеря.

Этим летом в реанимации инфекционного госпиталя оказался казак и реконструктор Андрей Сандалов, играющий роль фельдмаршала Паулюса. С коварным вирусом волгоградец боролся целый месяц.

— В госпитале было тяжело не только физически, но и эмоционально. Вместе со мной в реанимации лежал здоровый крепкий парень, спортсмен. Он болел в такой тяжелой форме, что не мог вставать и обходиться без аппарата ИВЛ. Остальные пациенты были пожилыми. Кто-то из них не выдерживал вируса. Бывало, что я просыпался через час и уже больше никогда не видел их в палате...

Редакция V1.RU, а также участники военно-исторических клубов Волгограда осуждают нацизм. Военные эпизоды воспроизводятся исключительно для сохранения исторической памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем