V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе «Только обещать могут, а на деле — пшик»: волгоградка с симптомами COVID-19 две недели не может дождаться врача

«Только обещать могут, а на деле — пшик»: волгоградка с симптомами COVID-19 две недели не может дождаться врача

Звонки на горячие линии не приносили никаких результатов

Врача из поликлиники женщина ждет уже две недели

Волгоградка Наталья Громова с 26 ноября ждет визита врача. У нее поражение 40% легких, но, по словам женщины, вот уже две недели к ней не приходят врачи, а лекарства от пневмонии она вынуждена покупать за свой счет.

— Я болею с 26 ноября, — рассказала волгоградка. — За это время ко мне не пришел ни один медработник. Я за свой счет сделала КТ, оно показало, что легкие поражены уже на 40%. Заболел и сын, у него температура, пропали запахи. Лекарства я покупаю на свой страх и риск и за свой счет. Бесплатных медикаментов мне никто не приносит. Звонки на горячие линии тоже никаких результатов не приносят. Я понимаю, что там работают одни дети и что они ничего не решают. Жалобы оставляю, мне отвечают: «Рассмотрим в течение недели, дадим ответ».

В региональном комитете здравоохранения уточнили, что врачи у женщины всё же были:

— 26 ноября жительница Волгограда была осмотрена на дому медработником. В ходе осмотра сатурация и частота дыхательных движений — в норме, хрипы не обнаружены, — уточнили в ведомстве. — Состояние пациентки оценено как удовлетворительное. Одновременно с этим проведена экспресс-диагностика на COVID-19, результат отрицательный. На момент осмотра объективных данных для проведения КТ-диагностики не выявлено.

Сегодня к пациентке направлен врач для оценки состояния, обеспечения лекарственными препаратами и назначения тестирования на COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем