V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж «Огонь вспыхнул в оркестровой»: МЧС эвакуировало артистов из здания волгоградского цирка

«Огонь вспыхнул в оркестровой»: МЧС эвакуировало артистов из здания волгоградского цирка

На улице Краснознаменской 8 декабря тушили условный пожар

В 10:00 на Краснознаменской у здания цирка можно было наблюдать сегодня десятки спецмашин и полицию 

В Центральном районе Волгограда сегодня, 8 декабря, на улице Краснознаменской спасатели эвакуировали артистов цирка. На улице Краснознаменской работали спасатели 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в Волгоградском цирке прошли итоговые пожарно-тактические учения.

— Главными задачами, которые ставились перед сотрудниками первого отряда, были спасение, эвакуация людей и тушение условного пожара.

На месте дежурила бригада скорой помощи 

— Здание цирка для проведения итоговой тренировки выбрано не случайно, — пояснили в МЧС. — Обеспечение пожарной безопасности подобных объектов с массовым пребыванием людей является одной из приоритетных задач для пожарно-спасательных подразделений Волгоградского гарнизона. Волгоградский цирк в его современном виде был открыт в 1967 году. Здание было построено по специальному проекту, для цирка был впервые спроектирован универсальный зрительный зал более чем на 1500 посадочных мест.

По легенде, во время представления в оркестровой зоне вспыхнул пожар 

По замыслу учений, пожар вспыхнул в оркестровой зоне. Сотрудники цирка не только оперативно сообщили о происшествии в пожарную охрану, но и начали эвакуацию. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту спустя несколько минут после вызова. Сразу же на месте начались разведка, боевое развертывание и спасение людей из «горящего» здания.

На место условного происшествия выезжали спасатели и руководство МЧС

— В ходе учений были отработаны различные способы спасения людей, прокладки рукавных линий, — рассказал начальник 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы Евгений Малюк. — Сложность тушения пожара конкретно в здании цирка заключается в большом количестве людей и детей, которые могут присутствовать на представлениях. Кроме того, плотная застройка внутри и большая пожарная нагрузка.

Построенное в 60-х годах здание отличается сложной планировкой 

К зданию цирка на улице Краснознаменской были направлены силы и средства Волгоградского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу.

— Всего в учениях приняли участие более 50 человек личного состава и более 12 единиц техники, — сообщил начальник регионального МЧС Николай Любавин. — С поставленной задачей управление и привлекаемые смежные экстренные службы справились, желаемые результаты достигнуты.

На месте был развернут оперативный штаб 

Начальник регионального главка МЧС России высоко оценил действия пожарных и спасателей, но итоговая оценка будет дана после детального разбора.

Оценку пожарным поставят только после разбора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем