V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности «В наше время таких людей — единицы»: в страшном ДТП на Первой Продольной Волгограда погиб полицейский

«В наше время таких людей — единицы»: в страшном ДТП на Первой Продольной Волгограда погиб полицейский

Машина Александра Никитина вылетела на встречную полосу и протаранила KIA

Машина волгоградца вылетела на встречную полосу 

В лобовой аварии на проспекте Ленина в Центральном районе Волгограда погиб полицейский из линейного управления на транспорте. Молодой мужчина ехал на личном автомобиле.

На записи с камеры уличного наблюдения видно, как «пятнадцатая» Александра Никитина выезжает с местного проезда между новой высоткой и стадионом «Волгоград Арена». Оказавшись на Первой Продольной, 34-летний водитель утапливает педаль газа и совершает неожиданный маневр: мужчина мчится наперерез потоку на встречной полосе. Удар оказывается настолько сильным, что предполагаемый виновник ДТП вылетает из салона и падает на асфальт.

— Сотрудники полиции проводят проверку по факту аварии в Центральном районе, — сообщает пресс-служба ЛУ МВД России по Приволжскому федеральному округу. — Погибший является сотрудник Волгоградского отдела. Он управлял отечественным автомобилем во внеслужебное время. Начальник Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте назначил служебную проверку, направленную на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Новость о смерти 34-летнего мужчины стала шоком для многих горожан. Второй день социальные сети разрываются от сообщений и постов в память об Александре Никитине. Коллеги волгоградца вспоминают рабочие будни.

— Очень достойный человек. В наше время таких единицы, — написал бывший коллега Александра.

— Был июнь 2010 года. Волгоград. Я — опер в ОП-4. Суточное дежурство. 4:00. Вот-вот, и мы с напарником (тогда дежурили по двое) поедем на отсыпной. Сидим в тишине, дописываем какие-то бумажки. Разговаривать нет сил. Дико устали. Не спали вообще. И тут на пороге кабинета появляется взахлеб рыдающая девушка в грязном платье с дрожащими руками и текущей кровью по ногам. Было ясно, что девушка приличная и даже трезвая. Это был тот редкий случай, когда человека реально изнасиловали, — передает телеграм-канал «Омбудсмен полиции 2». — Кое-как нам удалось выяснить, что подружка собиралась со своим парнем в гости к приятелю парня и предложила пойти с ними. Та согласилась. Приехали они с подружкой уже к подвыпившим ребятам. Приятель парня оказался каким-то строителем из Средней Азии. В общем, немного посидев за скромным столом, азиат вдруг решил, что для новой гостьи и так уже слишком много угощений. Он решил, что можно начинать подкатывать яички. Потерпев фиаско, тот решил затащить ее в комнату на матрас, попросил друга подержать ноги, а подружку — руки!!! И, как ни странно, все согласились. Вдоволь наразвлекавшись, ребята бросили ее на матрасе рыдать и пошли бухать в другую комнату. Девчонка выпрыгнула в окно, но ее поймали, загнали обратно и забили окна и двери гвоздями. Нам многое показалось преувеличением из желания отомстить, но суть оставалась ясной — 100% изнасилование.

За рулем отечественной машины сидел 34-летний Александр Никитин 

- Девчонка сказала нам адрес, мы прыгнули в машину, нашли тот частный дом и, тихо перепрыгнув через забор, осмотрели его снаружи. Через одно из окон мы увидели лежащий на полу матрас с пятнами, явно не похожими на вишневый компот. Кроме того, окно было забито гвоздями и явно недавно. Мы поняли, что девчонка не врала. Вынеся дверь с ноги, мы вломились в дом и увидели всех описанных заявительницей участников: симпатичную (как ни странно) девку, таджика и какого-то АУЕшечку. «Изрядно» объяснив (опустим детали), кто мы и зачем тут, ребят мы затолкали в машину и привезли в отдел. «Взяв» показания (их мы брали до 9:00) всех участвующих лиц, мы поняли, что каждое слово, описанное потерпевшей, — правда. От такого расклада мы, конечно, охерели. Мотив подружки был таков: «Я помогала держать руки, потому что боялась, что со мной случится то же самое». Естественно, нас попросили не ехать домой, довести начатое до конца, и где-то в 11:00 мы проследовали в СК. Это было одно из самых замечательных утр в моей жизни. Я чувствовал себя суперменом и благодарил судьбу, что именно в это дежурство я попал с таким же самоотверженным, спортивным и заряженным на службу напарником — Никитиным Саней. Но вчера вечером Сани не стало. Он разбился в центре Волгограда. До больницы не довезли.

Об аварии в Центральном районе корреспонденты V1.RU сообщали еще накануне. По данным полиции, автомобилист за рулем ВАЗа пытался повернуть налево.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем