V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Еще шесть жертв COVID-19 подтверждено в Волгоградской области

Еще шесть жертв COVID-19 подтверждено в Волгоградской области

Умерших в Волгограде и области в результате заражения ковидом уже 354 человека

Роспотребнадзор подтвердил смерть шести волгоградцев 

В Волгоградской области сегодня, 10 декабря, зарегистрировано рекордное количество подтвержденных летальных случаев, наступивших в результате заражения коронавирусом.

— В Волгоградской области за последние сутки, с 9 на 10 декабря, по итогам расследования Роспотребнадзора официально подтверждены шесть смертей, наступивших в результате заражения коронавирусом и последующих необратимых осложнений, — сообщили сайту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. Общее количество летальных исходов достигло в волгоградском регионе 354.

Сегодняшние показатели побили рекорд, установленный в Волгоградской области 19 ноября.

Не исключено, что данные по смертности от ковида в Волгоградской области в будущем будут побиты новыми рекордными цифрами. Как ранее в интервью журналистам V1.RU рассказала зампред облздрава Марина Гаврилова, в регионе с начала эпидемии умерли около 1500 человек с коронавирусом. Основная проблема заключается в том, что на расследование причин смерти зараженных ковидом уходит от месяца до двух, следовательно, данные по летальных исходам оглашаются с большим опозданием. Последний месяц в Волгоградской области едва ли не каждый день бьются новые рекорды по заболеваемости. Так, 9 декабря в регионе зарегистрирован 261 новый случай заражения, сегодня, 10 декабря, 258 случаев.

По словам пациентов инфекционных стационаров, умирает в ковидных палатах едва ли не каждый третий больной. Так, например, в интервью V1.RU журналист Вячеслав Ященко рассказал, что в госпитале, в котором он пролежал 10 дней, каждые сутки умирали по несколько человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем