V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Роспотреб оставил без предновогодней выручки магазин в ТРК «Мармелад»

Роспотреб оставил без предновогодней выручки магазин в ТРК «Мармелад»

На этот раз закрытым оказался обувной «VITACCI»

В торговом центре прошла проверка

В Волгограде после проверки Роспотребнадзора закрылся еще один обувной магазин. Как стало известно сегодня, 10 декабря, без предновогодней выручки остался отдел «VITACCI» в ТРК «Мармелад».

— Управлением компании, осуществляющей реализацию обуви в ТРК «Мармелад», ранее было выдано предписание о проведении дополнительных профилактических мероприятий, — сообщили в Роспотребнадзоре. — В ходе контроля за исполнением предписания был выявлен ряд нарушений. В частности, в обувном отделе персонал не располагал запасом одноразовых или многоразовых со сменными фильтрами масок, в помещении не велось сбора использованных СИЗ, каждые два часа не обрабатывались поверхности. Также в отделе не оказалось рециркулятора.

В Роспотребнадзоре на владельца магазина «VITACCI» завели административное дело, а сам отдел закрыли до решения суда.

— 8 декабря постановлением Дзержинского районного суда деятельность магазина была приостановлена сроком на 10 суток, — сообщают в управлении. — Постановление судьи было немедленно исполнено приставом.

Дозвониться до представителей закрытого Роспотребнадзором магазина корреспонденту пока не удалось. Мы готовы выслушать позицию предпринимателей по номеру 8 917–840–00–50.

На днях Центральный районный суд Волгограда на 20 суток приостановил деятельность «Интерактивного музея "Легоза"», расположенного в торгово-развлекательном центре «Европа сити молл». С иском в суд опять же обратилось региональное управление Роспотребнадзора, представители которого считают, что музей вообще не мог работать в условиях пандемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем