V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде отправили под снос еще два многоквартирных дома

В Волгограде отправили под снос еще два многоквартирных дома

Администрация города вынесла приговор жилым домам на улице Мачтозаводской в Красноармейском районе

Отправленные под снос дома признаны аварийными еще 8 лет назад, но в них до сих пор живут люди

Земля под двумя многоквартирными домами в Красноармейском районе Волгограда и квартиры в них изымаются для муниципальных нужд, а сами дома идут под снос. Распоряжения об этом подписал заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко.

Постановления городской администрации, опубликованные сегодня, 14 декабря, ставят точку в судьбе двухэтажного жилого дома № 104 по улице Мачтозаводской и № 54 по улице Сулеймана Стальского. Первый из них, двухэтажный, с деревянными перекрытиями кирпичный дом на 12 квартир, по данным из открытых источников, построен в 1954 году. Второй, на Сулеймана Стальского, сделан из аналогичного материала в 1949 году, но поменьше — на восемь квартир. Еще восемь лет назад оба дома были признаны аварийными и включены в реестр.

Подписанные Владимиром Сидоренко постановления вступят в силу через 10 дней. Если в течение этого времени никто не обжалует документы, то власти смогут снести эти здания, а участки использовать для муниципальных нужд.

На улице Сулеймана Стальского находятся еще шесть аварийных домов, а на улице Мачтозаводской таких домов тринадцать. Всего же в регионе на октябрь 2020 года числится 693 жилых дома в аварийном состоянии. Особым анклавом, где число аварийных домов крайне велико, считается заканальная часть Красноармейского района. Решением городской администрации под снос там была отправлена целая улица Палласовская. Но от решения о сносе до реального расселения в Волгограде отделяют порой годы. Так, 30 ноября в результате пожара в доме № 21 по улице Палласовской погиб 67-летний мужчина, а 35-летняя женщина с пятью детьми остались без крова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем