V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город #МыВместе с Дедом Морозом: волонтеры поздравили пациентов и персонал детского отделения Котельниковской ЦРБ

#МыВместе с Дедом Морозом: волонтеры поздравили пациентов и персонал детского отделения Котельниковской ЦРБ

В роли помощников главного волшебника выступили сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия»

Первые подарки приехали к тем, кому придется провести праздничные дни в стенах больницы

Сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия» выступили в роли помощников Деда Мороза и поздравили с наступающим Новым годом пациентов и персонал детского отделения Котельниковской центральной районной больницы. В качестве подарка исполнительный директор и молодые специалисты Гремячинского ГОКа вручили детскому отделению детские кроватки, приобретенные на личные средства сотрудников предприятия.

— Нет ничего важнее жизней и здоровья наших детей, — отметил исполнительный директор Евгений Сахаров. — Мы хотим, чтобы малыши, которым придется провести эти праздничные дни в стенах больницы, получали лечение в максимально приятной, красивой и комфортной обстановке. Поэтому мои коллеги решили направить свои пожертвования на это благое дело.

Это не первая благотворительная акция коллектива «ЕвроХим-ВолгаКалия». Во время зимних праздников прошлого года Дед Мороз прислал работникам Гремячинского ГОКа именные письма с поздравлениями. В ответ сотрудники компании передали Деду Морозу небольшие пожертвования, которые были направлены на приобретение подарков детям, находящимся на излечении в Котельниковской районной больнице.

А летом руководители подразделений Гремячинского ГОКа приобрели и передали в ЦРБ оборудование, необходимое для оказания медицинской помощи маленьким пациентам детского отделения.

Все волонтерские акции предприятие проводит при содействии оперативного штаба под руководством генерального директора АО «ЕвроХим» Игоря Нечаева. В заседаниях штаба участвуют руководители предприятий компании, главы городов и представители региональных администраций. Тесное сотрудничество с местными сообществами позволяет компании своевременно реагировать на актуальные вопросы и оперативно оказывать помощь населению в регионах присутствия. Решением оперштаба в 2020 году силами «ЕвроХим-ВолгаКалий» была организована передача четырех траншей помощи больницам — медперсонал Котельниковской и Октябрьской ЦРБ снабдили спецкостюмами, перчатками, экранами для лица и другим снаряжением, необходимым для защиты от коронавирусной инфекции.

За добросердечие, бескорыстие и неравнодушие всех волонтеров России, в том числе и сотрудников компании «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко, во время Международного Дня добровольца поблагодарил президент РФ Владимир Путин. Глава государства выразил признательность участникам движения #МыВместе, особо отметив заслуги российского бизнеса.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем