V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В центре Волгограда устраняют крупный порыв на магистральном водоводе

В центре Волгограда устраняют крупный порыв на магистральном водоводе

Инцидент произошел на улице Голубинской в районе учебно-курсового комбината

Место порыва — между трамвайными и железнодорожными путями

В Волгограде аварийные бригады «Концессий водоснабжения» устраняют повреждение на магистральном водоводе диаметром 1000 миллиметров. По нему снабжается водой большинство жилых домов в Ворошиловском районе.

Устраняют порыв на водоводе

— Технологическое нарушение произошло в ночь с 16 на 17 декабря, — рассказали V1.RU в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — Поскольку магистральный водовод обеспечивает водоснабжением большой массив потребителей Ворошиловского района, восстановительные работы решено проводить после переключения на резервную схему водоснабжения.

Вода подтапливает трамвайные пути

В компании отметили, что некоторым потребителям холодная вода будет подаваться на пониженном давлении — это позволит минимизировать дома, попадающие в зону отключения. Основной комплекс работ планируется выполнить сегодня в течение рабочего времени, когда большинство горожан будут отсутствовать дома. После переключения абонентов и осушения поврежденного участка рабочие приступят к основным работам по восстановлению целостности трубопровода. Работы продолжатся до полного устранения технологического нарушения.

Из-за порыва часть потребителей может временно остаться без воды

Напомним, это вторая крупная авария на магистральных сетях водопровода и канализации с начала месяца. 10 декабря в Дзержинском районе недалеко от Димитриевского кладбища обрушился свод канализационного коллектора диаметром 1200 миллиметров. На устранение порыва понадобилось четыре дня и временное отключение потребителей от горячего водоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем