V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Как оформить выплату 5000 рублей на ребенка до 8 лет, если нет доступа к Госуслугам

Как оформить выплату 5000 рублей на ребенка до 8 лет, если нет доступа к Госуслугам

Два варианта оформления предновогодних пособий

Заполнить заявление вам помогут в отделениях ПФР 

По указу президента России все российские семьи, в которых воспитываются дети в возрасте до 8 лет, получат к Новому году по 5000 рублей на каждого малыша. Главное требование — и родители, и дети должны быть гражданами РФ. Подать заявление на выплату можно двумя способами — через Госуслуги и непосредственно в отделениях ПФР.

— В соответствии с указом президента семьи с детьми в возрасте от рождения и до 7 лет включительно получили право на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей, — сообщают в Волгоградском отделении Пенсионного фонда. — Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста, которые родились начиная с 18 декабря 2012 года и позже, независимо от наличия права на материнский капитал и независимо от доходов семьи. Единовременная выплата начнет поступать на счета волгоградцев уже в декабре 2020 года.

5000 рублей на счета волгоградцев упадут автоматически в том случае, если родители ранее уже оформляли выплаты на детей и реквизиты за это время не изменились. Если же предновогоднее единовременное пособие будет первым либо изменились реквизиты банка, нужно подать заявление. Сделать это можно двумя способами — онлайн и в отделениях ПФР.

Алгоритм оформления пособия на сайте Госуслуг корреспонденты V1.RU описывали накануне. В инструкции также указано, в каком случае вам могут отказать в выплате 5000 рублей.

О том, как получить деньги, если нет доступа к Госуслугам, рассказали в пресс-службе Волгоградского отделения ПФР.

— В случае отсутствия у граждан возможности подать заявление на назначение единовременной выплаты онлайн из дома, можно обратиться лично в клиентскую службу Пенсионного фонда, где сотрудники окажут содействие в заполнении заявления на «гостевом компьютере» с доступом в Сеть, — сообщают в пресс-службе. — Кроме того, в случае отсутствия интернет-связи, в каждом территориальном подразделении регионального ПФР есть в наличии бланки заявлений, которые придется заполнить заявителям вручную. Обращаем внимание на то, что прием заявлений на единовременную выплату в 5 тысяч рублей в территориальных органах ПФР осуществляется без предварительной записи.

Отправляясь в ПФР, при себе нужно иметь следующие документы:

  • паспорт заявителя;

  • свидетельство о рождении каждого ребенка, на которого предусмотрены выплаты;

  • реквизиты банковского счета заявителя (их можно посмотреть в интернет-банке): нужен 20-значный номер вашего личного счета (не номер карты), БИК и номер корреспондентского счета.

— Обращаем внимание на то, что при заполнении заявлений номера расчетных счетов близких родственников указывать нельзя, — уточняют в ПФР. — Если заявление было подано с банковскими реквизитами другого лица или неправильными реквизитами, можно подать новое заявление с уточненными данными.

Напомним, что торопиться с оформлением выплаты до Нового года необязательно. Подать заявление в ПФР можно до 1 апреля 2021 года.

При желании вы можете скачать бланк и заполнить его дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем