V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Сгорела вся жизнь за 50 лет»: после страшного пожара беженцы из Луганска поселились в маленькой пристройке

«Сгорела вся жизнь за 50 лет»: после страшного пожара беженцы из Луганска поселились в маленькой пристройке

Несмотря на отказы чиновников, волгоградка Инна Скакун надеется на новогоднее чудо

Инна с супругом постепенно восстанавливают уцелевшую пристройку

Беженцы из Луганска уже месяц пытаются оправиться от ночного пожара, разрушившего их жизнь. Пока на помощь погорельцам пришли лишь простые горожане.

— Сгорела вся жизнь за 50 лет. Теперь придется восстанавливать документы, свидетельства, а для этого мы должны на время вернуться в Луганск, — рассказала Инна. — Мы пытались обратиться к властям, в администрацию Светлоярского района, в соцзащиту, но нам отказали в помощи из-за того, что мы не являемся гражданами России. Вот только сегодня я закончила писать обращение к губернатору Волгоградской области — прошу у него хоть какой-то помощи.

На беду семейной пары откликнулись десятки неравнодушных жителей России и Украины. По словам Инны Скакун, знакомые и незнакомые люди отдавали вещи и помогали хоть как-то восстановить быт.

— На нашу просьбу о помощи откликнулись десятки человек. Кто-то принес теплые вещи, одеяла, подушки, кто-то принес хоть какую-то копеечку — я всем безумно благодарна. Поддержали россияне, друзья, одноклассники из ЛНР, из Украины. Все — простые люди. Благодаря помощи мы восстановили уцелевшую в огне пристройку.

Это всё, что осталось от дачного дома супругов

Инна предполагает, что пожар в их доме вспыхнул из-за проблем с трансформатором. Слова волгоградки частично подтверждают и эксперты — по их данным, вины супругов в возгорании нет.

— В ту ночь нам отключали свет. В прошлую зиму председатель оставлял электричество только тем, кто писал соответствующие заявления, а в этом году он оставил его всем. При этом все дома держались на одном трансформаторе. Я предполагаю, что тот просто не выдержал нагрузки. Сейчас очень надеюсь найти грамотного адвоката и дойти до суда, потому что эта ситуация может остаться безнаказанной. Я очень надеюсь на новогоднее чудо, на новогоднее волшебство, надеюсь, что меня услышат. Мы никогда не просили, но сейчас у нас безвыходная ситуация.

Пожар в частном секторе Светлоярского района произошел в ночь с 23 на 24 ноября. Спящих супругов спас приблудившийся накануне котенок. Подробнее читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем