V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «Какая-то странная ситуация»: в Волгограде эвакуировали банковское отделение

«Какая-то странная ситуация»: в Волгограде эвакуировали банковское отделение

Горожан напугала забытая сумка с продуктами

В отделение Сбербанка приехали полицейские и пожарные 

В Дзержинском районе Волгограда эвакуировали посетителей одного из банковских отделений. Горожане вызвали полицию из-за подозрительного пакета.

— Сегодня утром к отделению Сбербанка на проспекте Жукова приехали полицейские и сотрудники МЧС. Какая-то странная ситуация, — рассказали очевидцы.

В пресс-службе регионального главка подтвердили, что около 2 часов назад волгоградцы позвонили в дежурную часть и сообщили о забытых вещах.

— В 10:45 поступило сообщение о подозрительном пакете. Сотрудники полиции выехали на место и проверили оставленную сумку. В ней оказались продукты, — прокомментировали в областном главке.

В пресс-службе «Сбербанка» уточнили, что в экстренные службы позвонили насторожившиеся сотрудники отделения.

— В офисе банка на улице Жукова, 165 был обнаружен бесхозный предмет. Сотрудники банка сработали оперативно и вызвали экстренные службы. По результатам проверки ничего подозрительного обнаружено не было. Офис продолжил работу в соответствии с установленным графиком, — отметили в компании.

Напомним, что в конце ноября волгоградцам пришлось эвакуироваться из терминала международного аэропорта Волгограда. Пассажиров и сотрудников вывела на улицу сработавшая пожарная сигнализация.

— Около 11:40 произошло срабатывание пожарной сигнализации в здании аэровокзала, — рассказали V1.RU в пресс-службе ПАО «Международный аэропорт Волгограда». — Персонал и пассажиров оперативно вывели из здания. Специалисты выяснили, что срабатывание было ложным, через несколько минут пассажиры вернулись в зал ожидания, а персонал — на свои рабочие места. На приеме и отправлении авиарейсов эвакуация не отразилась. В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме.

Спустя неделю похожая ситуация случилась и в волгоградском цирке. Эвакуировав сотрудников, волгоградские спасатели успокоили горожан: в здании на улице Краснознаменской прошли плановые учения. По легенде, в оркестровой яме занялся пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем