V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иероглифы зданий и узоры льда: дневной Волгоград сняли с МКС

Иероглифы зданий и узоры льда: дневной Волгоград сняли с МКС

Фотография опубликована на официальном сайте Роскосмоса

Снимок города сделан с высоты 420 километров

Российский космонавт Сергей Рыжиков, участвующий в 64-й долговременной экспедиции на МКС, выложил фотографию дневного Волгограда, снятого с борта международной космической станции. Снимок выложен в галерее 64-й экспедиции.

Самая яркая точка на снимке — белоснежная крыша стадиона «Волгоград Арена». Чуть выше льдины, плывущие по Волге, складываются в диковинный узор, а многоэтажки Центрального и Краснооктябрьского районов — в причудливые иероглифы.

На снимке отчетливо виден знаменитый «танцующий» мост и деление Волгограда на три части: город индустриальный на участке от Волги до проспекта Ленина, Волгоград многоэтажный и Волгоград малоэтажный — дома частного сектора, занимающие большую часть снимка.

При этом стоит отметить, что в кадр попали часть Центрального района и практически весь Дзержинский, а также большая часть Краснооктябрьского района.

Напомним, несколькими неделями ранее панораму ночного Волгограда выложил коллега Сергея Рыжикова космонавт Сергей Кудь-Сверчков. В кадр попал весь город от края до края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем