V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Коммунальный коллапс в Волгограде Уже машины тонут: в центре Волгограда очередной порыв на водоводе заливает улицу Хиросимы

Уже машины тонут: в центре Волгограда очередной порыв на водоводе заливает улицу Хиросимы

В Волгограде стремительно растет число порывов на водоводах, «Концессии» не успевают их чинить, и вода течет сутками.

Улицу Хиросимы заливает уже второй день

В Волгограде произошел очередной коммунальный порыв в системе холодного водоснабжения. На сей раз питьевой водой вторые сутки заливает улицу Хиросимы. Вчера водопроводная вода затопила поселок Ангарский. Число порывов стремительно растет, а жители заявляют, что ответственные за это «Концессии водоснабжения» сутками не могут справиться с многочисленными авариями.

Предполагаемое место течи огорожено

— На Хиросимы — сразу две течи возле домов № 14, 16 и 20, — рассказал V1.RU волгоградец Дмитрий Селезнев. — Потекло еще вчера. Вода замерзает, и проехать становится невозможно! Кто будет потом расчищать эту наледь? До весны теперь в эти дома не сможет проехать скорая помощь. Утром среды, 23 декабря, в ледовых торосах на улице Хиросимы застряла иномарка. Вытащить ее удалось лишь при помощи внедорожника.

В «Концессиях водоснабжения» сообщили, что знают о порыве и направят туда первую освободившуюся бригаду:

— Сейчас все аварийные бригады заняты на других объектах, — оправдываются в компании. — На улицу Хиросимы будет отправлена первая освободившаяся бригада.

Впрочем, когда именно это произойдет, в объявивших только недавно технический дефолт «Концессиях водоснабжения» уточнить не смогли.

Раньше «Концессий» на очередную коммунально-водопроводную аварию обратили внимание даже в администрации Волгограда. Там сообщили V1.RU, что МБУ «Северное» уже выслало несколько машин и тракторов для начала борьбы с ледяными торосами на улицах Днестровской, Хиросимы и Рокоссовского. С этих машин на месте потопа будет высыпано большое количество песка и соли. После того как лед со снегом превратятся в грязную кашу, администрация обещает принять меры по её централизованному вывозу за пределы Центрального района. Принимает мэрия меры и по облегчению сброса в ливневую канализацию и вытекающей из труб водопроводной питьевой воды, за кубометр которой, кстати, жители Центрального района платят по 15,76 рубля. Специалисты «Северного» направлены на постоянную прочистку от наледи и «пробок» ливнеприемников на улице Хиросимы, постоянно забивающихся из-за большого объема стоков.

Застрявшую иномарку пришлось спасать внедорожником

Напомним, еще во вторник, 22 декабря, потоки воды из-за трех аварий на сетях водопровода выплеснулись на улицу Ангарскую. Течи образовались на водоводе диаметром 100 миллиметров. По словам местных жителей, вода заливала дворы почти трое суток, пока коммунальщики не начали ликвидировать порывы. Вчера к борьбе с наледями подключилась тяжелая дорожная техника, которая должна была счистить лед до асфальта.

Однако, по словам водителей, битву с порывами и гололедом в Ангарском поселке коммунальщики и концессия водопроводчиков проиграли:

— Ангарская второй день тонет, — рассказали V1.RU проехавшие сегодня по улице водители. — И если по самой улице Ангарской еще худо-бедно проехать можно, то на Продольную лучше не соваться — там для движения осталось всего половина полосы из двух.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем