V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема Приговоренная к штрафу дольщица ЖК «Адмиралтейский» обещает дойти до Европейского суда по правам человека

Приговоренная к штрафу дольщица ЖК «Адмиралтейский» обещает дойти до Европейского суда по правам человека

Светлана Берда подала апелляцию в Волгоградский областной суд

В начале декабря доведенные до точки кипения горожане прошли по Красноармейскому району

Дольщица многострадального жилого комплекса в Красноармейском районе попытается оспорить назначенный судом штраф за марш отчаяния.

— На этой неделе я подала апелляцию на решение Красноармейского районного суда. Жду дату заседания, — рассказала волгоградка Светлана, признанная организатором шествия. — Я предполагаю, что мне придется пройти все инстанции вплоть до Европейского суда по правам человека. Там я всё же надеюсь добиться справедливости.

В начале декабря дольщики ЖК «Адмиралтейский» вышли на улицы Красноармейского района. Горожане потребовали решить административные вопросы и изменить статус застройщика, взявшегося за проблемные многоэтажки. После марша отчаяния его участников вызвали в полицию. Спустя две недели районный суд вынес решение в отношении волгоградцев, признанных участниками и организаторами акции.

— Трех дольщиков привлекли к ответственности за участие в несанкционированной акции. Двум женщинам назначили штраф в размере пяти тысяч рублей, мужчине — 10 тысяч рублей, — рассказала Светлана корреспонденту V1.RU. — Меня же назвали организатором этой встречи. Притом что собранные доказательства вызывают большие сомнения. На камере не зафиксировано, что я участвую в шествии, держу в руках какие-то плакаты. Что послужило основанием? Мое интервью журналистам на фоне нашего жилого комплекса?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем