V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности Умерли в один день с сестрой: экс-председатель облсовпрофа сгорел от коронавируса

Умерли в один день с сестрой: экс-председатель облсовпрофа сгорел от коронавируса

Павел Николаенко скончался на 78-м году жизни

Павел Николаенко до последнего верил в движение, ставшее делом всей его жизни

Экс-руководитель облсовпрофа Павел Николаенко скончался от осложнений на фоне коронавируса. По словам горожан, в тот же день ушла из жизни и его сестра.

— Павел Андреевич боролся с онкологией. Этой зимой он заразился коронавирусом и попал в инфекционный госпиталь, — сообщили знакомые с ситуацией горожане. — К сожалению, состояние пациента с тяжелым заболеванием ухудшалось, и в понедельник, 21 декабря, его не стало. В тот же день близким сообщили о смерти его сестры — она также боролась с COVID-19.

На уходящей неделе волгоградцы попрощались с бывшим руководителем профсоюзов Павлом Николаенко. В последний путь мужчину проводили не только его близкие, но и коллеги. Нынешнее руководство облсовпрофа на траурной церемонии не появилось.

Должность председателя профсоюзной организации Павел Николаенко получил в 2010 году. Даже оставив свой пост, он не переставал интересоваться жизнью родной для него организации.

— С ним ушла целая эпоха социальной защиты трудящихся. Он до конца верил в это движение, — написала волгоградка Татьяна Гусева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем