V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Время в Волгограде: московское или местное? фоторепортаж «Самое главное — быть позитивным человеком»: волгоградцы рассказали, как встретили первое утро по Москве

«Самое главное — быть позитивным человеком»: волгоградцы рассказали, как встретили первое утро по Москве

Бодрые горожане просыпались без будильника и рассказали о традиционном волгоградском утре

Волгоградцы, опрошенные корреспондентами V1.RU, рассказали, каких усилий им стоило проснуться на час позже обычного

Волгоградцы рассказали о том, как встретили 27 декабря первое утро по московскому времени. Кто-то бодро встал и отправился на спектакль, кому-то выпала возможность с утра подольше поспать, другие совершенно не задумываются, по какому времени жить. Главное, по словам волгоградцев, — позитивный настрой.

Утро воскресенья встретило жителей Волгограда промозглым декабрьским дождем, но несмотря на это волгоградцы улыбаясь гуляли по мокрым улицам, попутно успевая отвечать на вопросы наших корреспондентов. И первый наш вопрос: «Не подскажете, который час?»

Саша не только не забыла перевести часы, но и дождалась ровно двух часов ночи

— 13:50, — не растерялась волгоградка Саша. — Я не забыла перевести время, сделала это ровно в два часа ночи, сидела и ждала этого часа. Вообще надеялась, что мой телефон сам переведет часы, но он этого почему-то не сделал.


Семейная пара волгоградцев, спешащих в торговый центр, вероятно, за подарками и настроением, проснулись сегодня очень рано. Однако связано это совсем не с переменой часового пояса.

Волгоградцы на перевод стрелок отреагировали нормально, а вот из-за капризов маленькой дочки пришлось встать пораньше

— Мы проснулись в пять утра, дочка разбудила, — рассказали волгоградцы. — Потом опять легли спать и проснулись только в час. С переменой времени ее ранний подъем не связан, а вот с работой сейчас будет тяжело. Мы только привыкли, приноровились к одному, как теперь вновь перестраиваться придется.


Молодые мамы с детишками прогуливались после спектакля в волгоградском ТЮЗе. Утро в новом часовом поясе, по их словам, прошло великолепно.

— Мы проснулись сегодня просто прекрасно, — поделились волгоградки. — У нас утром должен был быть спектакль и мы, вероятно, были замотивированы абсолютно нормально встать и провести замечательный день. Конечно, сегодня утром в 8 было уже светло, но представьте, каково будет летом? В три часа летом уже светло и не поспишь нормально.

Некоторые волгоградцы даже не переводили часы на местное время, постоянно контактируя с Москвой и живя по Москве

Волгоградец Сергей два раза пытался перевести часы, но так и не смог.

— Мне два раза сказали перевести часы, но я так и не перевел, лег спать, проснулся по волгоградскому времени и нормально пошел на работу. Некогда об этом думать, работа не ждет!

Семейная пара волгоградцев признались, что проснулись сегодня с прекрасным настроением.

— Настроение не зависит ни от времени, по которому мы живем, ни от часового пояса, оно зависит от человека. Нужно быть позитивным, и это самое главное, — уверены горожане.

Волгоградка Олеся считает, что важно жить на позитиве, а не разбираться со временем и поясами

Напомним, о переводе стрелок в Волгоградской области впервые заговорили 5 лет назад — в июле 2015 года — вскоре после перехода на «вечное зимнее время» всей страной. В 2018-м по результатам референдума Волгоград перешел на свое время, отличное от Москвы. По словам волгоградца Сергея, этот местный вариант к прекрасно совпадал с его биоритмами.

— Ну перевели стрелки. Но во сколько теперь будет темнеть? В 4? И в чем прикол так жить? — возмущается мужчина.

Волгоградцы считают, что куда стрелки ни крути, а работа не ждет

Из опрошенных нашими корреспондентами волгоградцев никто не забыл перевести стрелки часов, никуда не опоздал и ничего не потерял. Это радует, согласны?


— Мне и так, и так хорошо. Да, по московскому времени поспать сегодня удалось подольше, но в целом дальше этот час, как и в прошлый раз, пропадет. Ко всему привыкнем, но самое главное, чтобы все здоровы были и мыслили позитивно, — считает волгоградка Олеся.

Сегодня, 27 декабря, волгоградцы окончательно вернулись к московскому времени. Если вдруг вы забыли перевести стрелки назад, самое время это сделать. Завтра первый рабочий понедельник в новом часовом поясе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем