V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сын экс-министра экономики администрации Волгоградской области выиграл бриллиантовую сову на «Что? Где? Когда?»

Сын экс-министра экономики администрации Волгоградской области выиграл бриллиантовую сову на «Что? Где? Когда?»

Бывший волгоградец Денис Лагутин ответил на самый сложный вопрос команде знатоков

Уроженец Волгограда стал лучшим знатоком сезона

Уроженец Волгограда, а ныне житель Москвы Денис Лагутин стал обладателем «Бриллиантовой совы» в финале интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Он сумел ответить на несколько сложнейших вопросов и по решению знатоков признан лучшим игроком победившей команды.


Финальная встреча выдалась очень напряженной, телезрители не хотели сдаваться без боя и сыпали на знатоков десятки сложных и интересных вопросов. При счете 4:4 наш земляк Денис Лагутин развернул птицу удачи в свою сторону, ответив на вопрос о том, что в черном ящике. Попробуйте сами понять, о чём спросили знатоков:

— Можно сказать, что для кого-то спутником того, что сейчас находится в черном ящике, стал летающий объект. Для кого-то таким спутником стали литературные произведения. Для кого-то кулинарный изыск и некий предок. А для кого-то современное устройство. А теперь, внимание, вопрос. Что должно произойти, чтобы для кого-то подобным спутником того, что находится сейчас в черном ящике, стало то, что сейчас находится в черном ящике?

Денис вырос в Волгограде, но последние годы живет в Москве

По сигналу к началу обсуждения за столом знатоков повисла секундная тишина. Затем были версии о том, что это что-то — две совы, НЛО, воздушный шар, Евгений Онегин. Правильный ответ прозвучал из уст волгоградца Дениса Лагутина уже на исходе минуты. Он предположил, что речь идет о значке за самый яркий ответ. И ответ оказался верным. Волгоградец вырвал победу, переломив игру в пользу знатоков.

В конце игры магистры клуба выбрали нового обладателя бриллиантовой совы в 2020 году. Магистры разделились в своем мнении, выбирая между Николаем Крапилем и Денисом Лагутиным. Но, по мнению магистров клуба, именно Денис Лагутин сумел переломить своим правильным ответом ход игры в пользу своей команды.

Денис Лагутин, сын экс-министра экономики администрации Волгоградской области Эльвиры Лагутиной, родился и вырос в Волгограде, но уже давно покинул город на Волге и перебрался в столицу. Он специалист по маркетингу в спортивных клубах и сейчас работает в футбольном клубе «Динамо», где занимает пост директора по маркетингу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем