V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Автобус разбился под Рязанью подробности «Мне сказали, чтобы я сам ехал за мамой»: пострадавшей в жуткой аварии волгоградке отказали в перевозке домой

«Мне сказали, чтобы я сам ехал за мамой»: пострадавшей в жуткой аварии волгоградке отказали в перевозке домой

Родным жительницы Волгоградской области пришлось срочно ехать в Рязань

В пятницу автобус разбился на московской трассе 

Волгоградцев, пострадавших в аварии с рейсовым автобусом, выписывают из рязанских больниц. По словам горожан, в Рязани пациентам отказали в транспортировке до дома.

— В пятницу я сбился с ног, пытаясь найти маму в больнице. Звоню в одно медучреждение: «Наверное, она в детской, потому что к нам не поступала». Набираю номер детской: «У нас такой нет». Дошло до того, что я дозвонился до ветлечебницы, — рассказывает житель Волгоградской области Виктор. — К вечеру я наконец узнал, что мама находится в среднетяжелом состоянии. У нее диагностировали ушиб грудной клетки, проблемы с позвоночником и тазобедренным суставом.

В выходные рязанские врачи выписали пациентов, получивших незначительные травмы. Сегодня медики оформляют документы на пассажиров, чье состояние оценивалось как среднетяжелое.

— Ее не выписывают, а переводят на долечивание в нашу районную больницу, — уточнил Виктор. — Я звонил в рязанскую администрацию, разговаривал с сотрудниками. Мне сказали, чтобы я сам ехал за мамой. Сегодня я уже в Рязани — подготовил подушку и одеяло, потому что везти маму сидя нельзя. Сейчас пойду за ней в отделение.

Спустя несколько дней после страшной аварии на московской трассе горожане, спешившие домой на новогодние праздники, всё еще не совладали с эмоциями. На вопросы родных волгоградцы отвечают крайне сдержанно и лаконично.

— Я общался с мамой, спросил о ее самочувствии, — добавляет Виктор. — Что касается самой аварии, то она сразу сказала мне: «Я не хочу про это вспоминать».

В пресс-службе администрации Волгоградской области заявили, что сегодня в Рязанскую область отправятся несколько машин скорой помощи, которые привезут домой стабильных пациентов.

— Сотрудники по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области в пятницу прибыли на место ЧП и обеспечили содействие в организации транспортировки погибших в Волгоград, а также держали контакт с родственниками погибших, информируя их о текущей обстановке. Комитетом здравоохранения была организована перевозка трех пострадавших в Клиническую больницу скорой медицинской помощи №7 — женщины и двух детей, — отчитались в пресс-службе обладмина. — Сегодня в Рязанскую область будут направлены машины скорой — при стабилизации состоянии трех оставшихся пострадавших они будут транспортированы в волгоградские больницы для продолжения лечения. Ещё трое пострадавших планируют продолжить лечение в московских клиниках.

За пострадавшими волгоградцами могут приехать и водители компании «Диана Тур». Горожанам, которые не могут уехать домой, предлагают позвонить по телефону 8–927–514–44–50.

В пятницу около 03:00 рейсовый автобус «Москва — Волгоград» перевернулся на трассе в Рязанской области. Жертвами ДТП стали четыре человека, в том числе водитель из Волжского. В больницах Рязани оказались 11 человек. Самым тяжелым пациентом врачи называют 10-летнего мальчика. Ребенка госпитализировали с ампутацией руки, обеих ног, сильной кровопотерей и травматическим шоком 4-й степени. В субботу на помощь к рязанским коллегам приехали московские врачи. Осмотрев школьника, специалисты приняли решение о его переводе в НИИ детской хирургии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем