V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности Врачи и чиновники Волгограда готовятся к очередному всплеску коронавируса

Врачи и чиновники Волгограда готовятся к очередному всплеску коронавируса

За время новогодних каникул в регионе может возрасти заболеваемость COVID-19

В регионе запретили все массовые мероприятия

Волгоградская область готовится к возможному всплеску COVID-19 на новогодних праздниках. На время зимних каникул в инфекционные госпитали региона выведут усиленные бригады врачей.

— Объективно мы понимаем, что выходные дни для системы здравоохранения Волгоградской области, для многих медиков будут рабочими, — заявил Андрей Бочаров на последнем в этом году заседании Клинического совета. — Учитывая возвращение домой студентов, родственников, в том числе из традиционных мест зимнего отдых, а также прогнозируемое увеличение социальных контактов, мы ожидаем возможный рост заболеваемости.

Накануне Нового года в регионе пополняют запасы инфекционных госпиталей и аптек. В оперативном штабе убеждают, что в любой торговой точке горожане найдут противовирусные и антибиотики, которые еще несколько месяцев назад оказались дефицитным товаром во всей области.

— Система здравоохранения Волгоградской области готова к работе в режиме повышенных нагрузок, — отчитался губернатор. — Пациенты с показаниями госпитализируются в 100% случаев. Проводится вакцинация медиков, педагогов и работников социальной сферы.

О возможном всплеске коронавируса в дни новогодних каникул участники оперативного штаба предупреждали еще на прошлой неделе. По требованию чиновников, в регионе начали собирать усиленные бригады медиков, готовых отдежурить в поликлиниках и инфекционных госпиталях.

Волгоградский депутат Алексей Буров предложил коллегам ввести «сухой закон» на все новогодние праздники. По мнению коммуниста, трезвые горожане будут более устойчивы перед коронавирусом. Еще одной действенной мерой волгоградец счел усиление масочного режима.

— Психика людей устроена таким образом, что они уверены: с нами ничего не случится. Вот с кем-то случится, а с нами — нет, — отметил парламентарий. — Но коронавирусом может заболеть каждый. Поэтому я предлагаю усилить пропаганду и рассказывать людям о возможных последствиях. Чтобы, не дай Бог, не было конфликтов. У нас ведь иногда эти перепалки из-за масок заканчиваются потасовками. Это недопустимо...

Коллеги депутата областной думы проигнорировали все его идеи — предложения Алексея Бурова так и остались на бумаге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем