V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сгорел рынок на улице Титова В Волгограде при пожаре на Титовском рынке пострадали 28 предпринимателей

В Волгограде при пожаре на Титовском рынке пострадали 28 предпринимателей

Временная торговая площадка для предпринимателей заработает 31 декабря

Для предпринимателей со сгоревшего рынка готовят временные торговые места

Оперативный штаб при администрации Краснооктябрьского района совместно с районной прокуратурой завершают формирование реестра предпринимателей, чье имущество пострадало во время пожара на Титовском рынке, вспыхнувшем в ночь с субботы на воскресенье. По состоянию на 29 декабря в реестр внесены данные об утраченном имуществе 28 предпринимателей.

Напомним, по данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в 03:10 воскресенья, 27 декабря:

— В 03:10 пожарно-спасательные подразделения 1-го отряда ФПС ГУ МЧС России Волгоградской области выехали на возгорание торгового павильона на площади около 1000 квадратных метров в Краснооктябрьском районе города Волгограда на улице Германа Титова, — сообщили в региональном МЧС. — По предварительной информации, погибших, пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

— Оперативный штаб совместно с межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы № 9 наладил работу по восстановлению правоустанавливающих документов на ведение предпринимательской деятельности, утраченных во время пожара, — заявили в администрации Волгограда. — Совместно с собственником рынка идет работа по возобновлению работы торговой площадки. Уже начато строительство нестационарных торговых рядов на 50 мест, где временно смогут разместиться работавшие на сгоревшем рынке предприниматели. Оперативный штаб, в свою очередь, в рамках взаимодействия со службами ветеринарно-санитарного контроля, решил вопрос установки передвижной ветеринарной лаборатории для проверки качества реализуемых продуктов. Ожидается, что торговая площадка начнет работать уже 31 декабря.

Напомним, по оценкам предпринимателей, ущерб от пожара составляет не одну сотню тысяч рублей. Для многих работавших на рынке небольшая продуктовая точка была делом всей жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем