V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде по-тихому сменили оператора неотложки

В Волгограде по-тихому сменили оператора неотложки

С нового года вместо «Волгоградской неотложки» к обязанностям приступит «МТ-Сервис»

90 новых машин уже поступили в распоряжение волгоградских подстанций

В распоряжение волгоградской скорой помощи поступило 90 новых Ford Transit. Вместе с новыми машинами в Волгоград зашел и новый оператор. Как стало известно V1.RU, договор между ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» и ООО «Волгоградская неотложка» истек. При необходимости, утверждает новый подрядчик, количество автомобилей может быть увеличено до 100.

Обслуживать население Волгограда и Волжского будет ООО «МТ-Сервис». 28 декабря ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» подписала контракт с частной организацией на сумму 2 309 763 600 рублей.

— Исполнитель обязуется оказывать услуги по обеспечению деятельности учреждений скорой медицинской помощи, а именно выездных бригад скорой медицинской помощи для оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи, в том числе медицинской эвакуации в 2021–2025 годах, — говорится в договоре. — Цена контракта установлена в соответствии с результатами открытого конкурса в электронной форме и составляет 2 309 763 600 рублей и НДС не облагается.

Ежегодно, согласно условиям контракта, выплачиваемая из областного бюджета ООО «МТ-Сервис» сумма будет увеличиваться на 20 миллионов рублей. Согласно графику, в следующем 2021 году компания получит 421 794 000 рублей, к 2025 году оплата услуг «МТ-Сервис» возрастет до 496 миллионов:

  • 2021 год — 421 794 000,00 рублей,

  • 2022 год — 442 292 400,00 рублей,

  • 2023 год — 462 790 800,00 рублей,

  • 2024 год — 486 194 400,00 рублей

  • 2025 год — 496 692 000,00 рублей.

Mersedes уходит со скорой Волгограда. Настало время Ford

В связи со сменой оператора прежние автомобили Mercedes перестанут обслуживать Волгоград и Волжский. Распоряжаться ими ООО «Волгоградская неотложка» будет по своему усмотрению.

— Из 90 автомобилей 27 будут направлены на Волжский, 63 — на Волгоград, — рассказал V1.RU директор «МТ-Сервис» Николай Полуянов. — Напомню, что в Волгограде восемь подстанций, в Волжском — две. Соответственно в Волжском 14 машин уйдут на одну подстанцию, 13 — на другую. В Волгограде все зависит от того, в каком районе находится подстанция и какое там население. В среднем на волгоградские подстанции будет распределено от 6 до 10 автомобилей. Общее количество машин рассчитывалось на основе того, каким количеством бригад располагает ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи». При необходимости, по контракту, мы можем на 10 процентов увеличить количество машин. Все упирается в то, чтобы найти на эти машины специалистов.

По словам Николая Полуянова, в эксплуатации новые Ford Transit будут комфортнее прежних Mercedes.

— Во-первых, на этих автомобилях передний привод, что значительно облегчает эксплуатацию в зимних условиях, во-вторых, в них увеличен топливный бак, что позволит не тратить лишнее время на дозаправку, — говорит директор фирмы-оператора. — При наибольшей мощности, новые Ford Transit более экологичны. Что касается систем безопасности, то и для водителей и для пассажиров кабины предусмотрены дополнительные подушки безопасности. Оборуование на машинах новое и полностью укомпектовано для работы.

Это не обновление парка машин. Это замена оператора

Водители, обслуживавшие ООО «Волгоградская неотложка», перейдут в «МТ-Сервис». Новое руководство утверждает, что сотрудники в связи с переходом не потеряют в зарплате.

— Водители переходят из «Волгоградской неотложки» к нам. Мы им всем повышаем зарплату, — говорит Николай Полуянов.

Добавим, что в отличие от ООО «Волгоградская неотложка», зарегистрированной в Ставрополье, «МТ-Сервис» имеет волгоградскую прописку. Фирма с уставным капиталом зарегистрирована в 2014 году.

Напомним, что в январе 2020 года на генерального директора ООО «Волгоградская неотложка» завели уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования. По версии оперативников, Сергей Криковцев заставлял подчиненных составлять фиктивные карты вызовов. Интересно, что предшественник Сергея Криковцева — бывший генеральный директор ООО «Волгоградская неотложка» Сергей Потапов — в апреле 2017 года предстал в качестве обвиняемого перед Дзержинским районным судом Волгограда. Статья, по которой обвинялся руководитель ООО, была той же, по какой сейчас подозревают Криковцева.

Накануне ключи от новых машин передали волгоградским подстанциям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем