V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Коммунальный коллапс в Волгограде «Лучший подарок — бутылка воды?»: два микрорайона в Волгограде остались без холодной воды

«Лучший подарок — бутылка воды?»: два микрорайона в Волгограде остались без холодной воды

Отключение затронуло Семь ветров и Жилгородок

Вода в Дзержинском районе появится в самое ближайшее время

Еще один район Волгограда попал в зону отключения холодного водоснабжения. Сообщения об отсутствии воды в кранах начали поступать из Дзержинского района, с Семи ветров и из Жилгородка.

— Видимо, «Концессии водоснабжения» заполняют водой водовод в Краснооктябрьском районе за счет потребителей Дзержинского, — грустно шутят волгоградцы. — А лучшим подарком на Новый год станет пятилитровая бутылка питьевой воды из магазина.

В пресс-службе «Концессий водоснабжения» уточнили, что на одной из насосных станций, подающих воду в Дзержинский район, произошел скачок напряжения и остановились перекачивающие насосы.

— В настоящее время подача электричества возобновлена, насосы, остановившиеся во избежание гидроудара, снова запущены в работу, — уточнили в компании. — В самое ближайшее время вода снова появится у потребителей.

Напомним, 30 декабря произошел порыв на магистральных сетях в Краснооктябрьском районе. Работы велись в районе пересечения 39-й Гвардейской и маршала Еременко. Вечером 30 декабря при пуске воды было выявлено еще одно технологическое нарушение, на пересечении 39-й Гвардейской и улицы Репина. Днем 31 декабря и этот порыв был устранен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем