V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Она лопнула: в Волгограде устраняют течь на магистральном водоводе

Она лопнула: в Волгограде устраняют течь на магистральном водоводе

Инцидент произошел на улице 39-й Гвардейской

Порыв произошел недалеко от магазина «Хищник»

В Краснооктябрьском районе аварийные бригады «Концессий водоснабжения» устраняют течь на магистральном водоводе диаметром 1000 миллиметров. Трещина в трубе образовалась в нескольких десятках метров от Второй Продольной магистрали.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Магистральный водопровод обеспечивает водоснабжением большой массив потребителей района, горожан переключили на резервную схему водоснабжения, — рассказали в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — Это позволит осуществлять холодное водоснабжение на пониженном давлении на период проведения восстановительных работ. Теплоснабжение осуществляется в штатном режиме. Основной комплекс мероприятий планируется выполнить сегодня в течение рабочего дня, когда большинство волгоградцев отсутствуют дома.

Место порыва уже локализовано

До переключения потребителей на резервную схему холодное водоснабжение не отключалось, в связи с чем на проезжей части образовалось скопление воды. Большая часть была эффективно отведена через ливневую канализацию. За данным участком дороги закреплена комбинированная дорожная машина муниципального дорожного предприятия, которая в непрерывном режиме будет очищать от наледи проезжую часть.

Отметим, аварийным бригадам уже удалось локализовать место повреждения. Сейчас ведется подготовка к сварочным работам. Движение по 39-й Гвардейской в настоящее время затруднено, а на самой улице из-за замерзающей воды образовалась снежная каша.

При этом жители жилого комплекса «Мишино» жалуются на то, что воды не было уже утром среды, 30 декабря. А жители домов по улице Рихарда Зорге сетуют, что подача воды по резервным схемам обошла их дома стороной.

Напомним, в начале прошлой недели из-за скачка напряжения произошел гидроудар на сетях водоснабжения, проходящих в Дзержинском районе Волгограда. Наиболее серьезное повреждение было на магистральном водоводе диаметром 800 миллиметров, а на полное устранение последствий массовых разрывов водопровода ушло несколько суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем