V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город фоторепортаж Тишина и праздничное «похмелье»: Волгоград встречает новый год закрытыми магазинами и пустынными улицами

Тишина и праздничное «похмелье»: Волгоград встречает новый год закрытыми магазинами и пустынными улицами

Корреспонденты V1.RU прогулялись по еще сонному городу и сделали редкие кадры

После праздничных гуляний Волгоград взял тайм-аут

Закрытые магазины, пустые дороги и улицы, по которым гуляют лишь самые ранние пташки. Это не второй локдаун, а вполне классическое утро 1 января. Корреспонденты V1.RU прогулялись по сонному Волгограду и посмотрели на город, в котором еще вчера кипела жизнь.

Пустынная парковка на площади Павших Борцов. Это сон или явь?

Застать такую звенящую тишину на улицах Волгограда можно лишь один раз в году. После шумных гуляний даже самые популярные «тропы» будто бы задерживают дыхание и готовятся к продолжению праздника. Водители общественного транспорта, вышедшего на линию после новогодней ночи, выкраивают свободную минуту и дремлют в салоне.

Центр города готовится ко встрече с жителями
Такие кадры можно сделать лишь в дни перекрытия дорог

Оголенная парковка на площади Павших Борцов, замершая Нулевая Продольная магистраль. В прошлом году мы бы сказали, что это непривычное спокойствие напоминает кадры из фильма о постапокалипсисе. Однако в первые месяцы пандемии мы видели и эти опустевшие улицы, и пустые дороги.

Город встречает утро праздничным «похмельем»
Ранние пташки предпочли застольям прогулку по пустынному городу

Впрочем, уже к обеду в центре Волгограда затеплилась жизнь. Устав от удаленки, дистанта и прочих ограничений, многие горожане вышли в город. Пока дворники шлифовали тротуары и собирали пустые коробки от фейерверков, волгоградцы неспешно гуляли по улочкам, еще не смахнувшим похмельный «налет». Утренний променад вместо плотного завтрака с «прошлогодним» оливье выбрали и семьи с детьми, и пожилые волгоградцы.

Первыми на утреннее дежурство вышли коммунальщики 
Не все волгоградцы привыкли отсыпаться до обеда

Накануне корреспонденты V1.RU пообщались с гастроэнтерологом. Светлана Туркина посоветовала горожанам не увлекаться жирными салатами с майонезом и при первой возможности выходить на прогулку.

— В дни новогодних каникул я советую волгоградцам чаще бывать на свежем воздухе. Дай бог, у нас еще постоят морозы — доехать до речки, покататься на коньках, просто погулять по лесу. Это стоит сделать даже при хорошем самочувствии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем