V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коммунальный коллапс в Волгограде проблема Горячо и скользко: дворы в Дзержинском районе Волгограда заливает кипятком и холодной водой

Горячо и скользко: дворы в Дзержинском районе Волгограда заливает кипятком и холодной водой

От коммунальных катаклизмов страдают жители Жилгородка и Семи Ветров

В Дзержинском районе два порыва на сетях холодного водоснабжения и один - на сетях отопления

Жители сразу нескольких дворов в Дзержинском районе Волгограда жалуются на очередные коммунальные прорывы. Вода, бьющая из-под земли, превращает дороги в труднопроходимые препятствия не только для пешеходов, но и для автомобилей.

Семь ветров заливает кипятком

— Фонтан бьет из земли на улице Исторической, 136, — сообщают читатели V1.RU. — Улица Гейне, 3а — воды уже столько, что людям сложно выйти даже из подъездов.

В «Концессиях водоснабжения» заявили, что заявки находятся в работе, на выяснение причин течи из земли и их устранения поедет первая освободившаяся бригада, и до конца дня течи обещали ликвидировать.

А вот жители домов № 52 и 54 по улице Землячки вынуждены бороться как с коммунальной стихией, так и с природной — дворы их домов заливает кипятком, который на холодной земле остывает и замерзает.

— Течет уже с конца прошлого года, — сетуют жители домов. — Реакции никакой, «Концессии теплоснабжения» трубку не берут уже несколько дней. Горячей воды нет с прошлой аварии, во дворах очень скользко, поскольку под водой лед.

На кадрах видео, присланных в редакцию V1.RU, видно, что горячая вода течет из трубы небольшого диаметра и растекается по дворам, протапливая себе дорогу в остатках снега и льда.

В «Концессиях теплоснабжения» заявили, что в ближайшее время по адресу выедет аварийная бригада теплосетей, оценит масштаб повреждений и займется ликвидацией порыва.

Напомним, за несколько часов до новогодней ночи неприятный подарок от концессионеров получили жители Дзержинского района. Из-за перебоев в работе насосной станции сразу два микрорайона на западе Волгограда остались без воды. Обещания коммунальщиков не сбылись и ночью.

— Спонсором нашего праздничного настроения стали «Концессии водоснабжения». Кому-то дали воду к полуночи? Лично мы встречали Новый год с сухими кранами. Надеюсь, примета «как встретишь, так и проведешь» тут не сработает, — написал волгоградец.

В тот же день в редакцию V1.RU обратились жители Центрального и Тракторозаводского районов. По их словам, десятки домов прожили первый день нового года без холодной и горячей воды.

Вечером 3 января без воды снова остались жители части Дзержинского и Краснооктябрьского районов — на магистральном водоводе на пересечении проспекта Металлургов и улицы маршала Еременко произошел прорыв. Воду вернули лишь глубокой ночью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем