V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Коммунальный коллапс в Волгограде проблема «Может показаться смешным, но мы уже не смеемся»: два района Волгограда без предупреждения оставили без воды

«Может показаться смешным, но мы уже не смеемся»: два района Волгограда без предупреждения оставили без воды

Из-за очередного порыва в Краснооктябрьском и Дзержинском районах вновь пересыхают краны

Неприятный сюрприз ждал горожан накануне вечером

Сотни волгоградцев начали новый год с вороха коммунальных проблем. Из-за трухлявых труб жители Краснооктябрьского и Дзержинского районов в очередной раз остались без воды.

— Вечером 3 января на пересечении проспекта Металлургов и улицы Еременко случился порыв, — сообщили в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — Для оперативности рабочие отключили воду в Краснооктябрьском и частично в Дзержинском районах.

Всю ночь волгоградские коммунальщики латали потекшую трубу. Несмотря на отчеты о завершении работ, горожане все еще жалуются на сухие краны.

— Это может показаться смешным… Но мы не смеемся. Куда пропала вода в Дзержинском районе? — пишут волгоградцы в социальных сетях. — Сколько будут продолжаться эти внеплановые отключения?

За несколько часов до новогодней ночи неприятный подарок от концессионеров получили жители Дзержинского района. Из-за перебоев в работе насосной станции сразу два микрорайона на западе Волгограда остались без воды. Обещания коммунальщиков не сбылись и ночью.

— Спонсором нашего праздничного настроения стали «Концессии водоснабжения». Кому-то дали воду к полуночи? Лично мы встречали Новый год с сухими кранами. Надеюсь, примета: «Как встретишь, так и проведешь» тут не сработает, — написал волгоградец.

В тот же день в редакцию V1.RU обратились жители Центрального и Тракторозаводского районов. По их словам, десятки домов прожили первый день нового года без холодной и горячей воды.

Накануне страшная коммунальная авария парализовала жизнь Волжского. Из-за порыва 600-миллиметровой трубы в список отключений попали семь микрорайонов города-спутника. Лишь сегодня утром коммунальщики отчитались о полном запуске отопления и горячей воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем